21 мая 2022 г. 15:28

Будь мне лет эдак двенадцать, я была бы в дичайшем восторге от этого цикла. Ко всему прочему, что бы так понравилось детям - русалки, подводный мир, дружба, любовь, сражения и эпичные схватки, здесь есть и весьма правильные векторы, которые хвалит во мне сейчас взрослая часть - не только пресловутая дружба, но и умение подумать, прежде чем сделать, размышления о чувствах, о собственных эмоциях, о смелости и храбрости, когда кажется, что их вовсе не наскребешь.

Я обещала ныть, что мало помню из первой книги цикла, но тут я помнила достаточно, чтобы этого нытья избежать. Русалочки в конце прошлой части вынуждены были разделиться - и спасение морского мира происходит у каждой по отдельности. Основными героинями остаются Серафина и Нила. Первая попадает в свой родной город, видя его в руках…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

9 июня 2021 г. 09:45

Эта часть истории понравилась мне куда больше первой. Здесь больше активностей, чем битв. Хотя и они присутствуют, но крови значительно меньше, чем в первой части. Многих героев мы встретим снова, жаль не всех. Некоторые будут лишь упомянуты. Надеюсь, что в следующих частях они получат свое развитие и снова появятся перед читателями. Здесь же повествование идет от лица Серафины и Нилы и рассказывают о том, что пришлось пережить девушкам после того, как они узнали свое предназначение. Русалкам придется разобраться кому можно верить, а кому нет, заняться поисками артефактов и попытками спасти свой народ от захватчиков. Очень порадовало развитие Нилы как персонажа. Если в первой части она довольно пуста, то во второй, она практически кардинально меняется. Это было любопытно. вот это поворот…

Ulika

30 мая 2021 г. 11:33

4 Приключения продолжаются

Серафина, наследница трона Миромары, и ее лучшая подруга Нила сбежали от жестокого капитана Трао, сумели противостоять всадникам смерти и улизнули из зеркальной западни. Но приключения русалок только начинаются. Им необходимо во что бы то ни стало найти древние талисманы, некогда принадлежавшие шестерым правителям Атлантиды. С их помощью русалки проникнут в Карцерон, ледяную тюрьму, затерянную в Антарктике, где томится чудовище, способное уничтожить весь подводный мир. Книга мне понравилась, она очень интересная и необычная.

27 февраля 2021 г. 20:40

3 Как закалялась подводная сталь.

Стержень этой истории – русалочка Серафина. В начале книги героиня нерешительная и неуверенная в себе. Что прекрасно видно со стороны ее врагам и чем они планируют воспользоваться. Принцессе предстоит найти в себе источник силы. Победить собственные страхи. И найти талисман моря, чтобы спасти подводный мир. Конечно, не одной, а в компании. Для надежности.

В русалочью команду спасателей, помимо Серафины, входят Астрид, Нила, Бекка, Лин и Ава. Тоже красавицы, спортсменки, комсомолки. Все они - потомки древних правителей, которые когда-то управляли Атлантидой и были могущественными волшебниками.

Поэтому, к услугам юных русалочек много магических чудес. Например, заклинание конвока - аналог мобильной связи. Или крайне полезное заклинание маскировки. Есть редко проявляемое предвидение…

ksvilkova

26 марта 2020 г. 21:55

Вот откуда у меня такая память.... или видимо так меня зацепила книга, что через 5 лет я помню все Да первую часть я читала 2015 году, и вот на дворе 2020 и я добираюсь снова к этой серии И что вторую часть я прочитываю за пару дней и сразу рука тянется к третей части, слава богу она у меня есть :) Что д жду грандиозного финала. Победа за русалочками- я в это верю

30 ноября 2019 г. 19:48

Эта часть мне понравилась заметно больше предыдущей. Во-первых, это уже не завязка, а полноценная история, хотя и без начала и конца. Во-вторых, в ней, как мне помнится, меньше неоправданной жестокости и больше крутых и интересных событий. Некоторые повороты сюжета прям вообще интересные.

После нее даже задумываюсь, а не продолжить ли читать цикл? Ведь понятно, что все у девушек получится, но интересно, как?

Моя новая любовь в этой книге - Коко. Уж очень смышленая девчушка, при этом смелая, добрая, верная!

И пусть слог немного детский и не всегда плавный, это даже некоторую изюминку придает, что ли.

Прочитана в рамках Собери их всех!

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

13 июня 2019 г. 13:45

5 Вместо того чтобы уклоняться от своего страха, позволь ему говорить и внимательно выслушай.

Вторая часть цикла зашла у меня на удивление хорошо, особенно если учесть, что первую книгу я читала полтора года назад и сюжет помнила только в общих чертах. Неоценимую помощь мне оказал глоссарий в конце книги, ведь там были указаны не только незнакомые слова, но и имена всех героев и их краткие биографии. Также во второй книге частично пересказывается сюжет первой части, поэтому для восприятия текста не остается никаких проблем.

У книги шикарное оформление - белые, приятные на ощупь страницы, четкий текст и короткие главы, что лично я очень люблю, ну и, конечно, карта в начале книги.

Во этой части серии, Серафина - наследная принцесса Миромары с первых глав столкнется со множеством опасностей - злым Олакрезом Дролом - владыкой зеркального королевства, который питается страхами своих…

22 мая 2018 г. 19:00

Редко сейчас встретишь действительно хороший и качественный универсальный цикл, который понравится как взрослым, так и детям. И этот цикл и конкретно этот роман из их числа. В нём есть и приключения, и романтика, и хорошо прописанные герои. Его абсолютно не стыдно дать ребёнку, но при этом и взрослый человек не заскучает, при чтении данной книги. Ещё раз напомню, что это вторая часть цикла, но она ни на каплю не уступает первой.

Напомню события. Всё действие происходит в подводном мире, которое разделено на отдельные королевства со своими правителями. Причём это не ощущается как подводный мир, а воспринимается вполне реально. Серафина как раз была наследной принцессой одного из таких королевств. Она была вполне счастлива, у неё был жених, друзья и любящие родители. Однако всё резко…

22 июля 2016 г. 14:08

5 underwater

Немного сюжетки: Атлантида, 6 магов правителе. Один из них потерял возлюбленную и вознамерился ее вернуть, прибегнув к помощи темной богини. Чтобы вырвать душу возлюбленной из небесного царства, с помощью темного талисмана богини он создает монстра (что-то типа дракона). Остальные 5 правителей с помощью талисманов, которыми их наградила верховная богиня, предотвращают катастрофу, заточив дракона в клетку и упрятав подо льдом Антарктики. Но уже поздно, остров начал погружаться под воду. Тогда одна из выживших правительниц просит у богини моря, дать ее людям способность жить под водой. Так и появились русалки (а так де наполовину люди, наполовину угри, морские ежи, осьминоги, морские коньки и тд, тут можно вспомнить мульт про Ариэль и фильмы серии Пираты карибского моря). В первой части…