4,6

"Таня, Выдра и компания" - сказка детского писателя, журналиста, книжного обозревателя, финалиста литературного конкурса "Новая детская книга" Дарьи Варденбург. Главные герои сказки Дарьи Варденбург…
Серия: Новая детская книга
Издательство: Росмэн

Booksandfoto

13 июля 2023 г. 22:09

5 Теплая, трогательная и очень добрая сказка

Наша Таня... Нет, не плачет. Она переезжает вместе с родителями в новое место.

Что для взрослого сложно, то для ребенка новые приключения и друзья. И чему удивляться, если это Выдра, Еж, дикий (бывший домашний) Кот и Сова.

В книге несколько частей. Знакомство с компанией, письмо Деду Морозу, рождение брата и первый класс.

Это теплая, трогательная и очень добрая сказка. Про зарождение дружбы, познание мира, помощь и взаимовыручку.

На примере маленькой героини дети понимают, как важно бережно относится к животным. Например, Таня после знакомства с Ежом готовит и расставляет в парке таблички, чтобы люди и велосипедисты были аккуратнее.

Очень тактично затронута тема появления младшего брата.

А еще мне понравилось про письмо Морозу. Вернее его ответ и то, как Таня решила вопрос с подарками. Я себе…

ISBN: 978-5-353-07587-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 96 стр.
Формат: 200x235

Номинант: 2014 г.Новая детская книга (Детские сказки и рассказы)

Booksandfoto

13 июля 2023 г. 22:09

5 Теплая, трогательная и очень добрая сказка

Наша Таня... Нет, не плачет. Она переезжает вместе с родителями в новое место.

Очень тактично затронута тема появления младшего брата.

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

5 мая 2023 г. 14:08

5 восхитительно

Знакомьтесь с девочкой Таней, совсем недавно она переехала в новое место. Новый район, новый дом, новые люди, порой даже взрослые немного переживают, а что уж говорить про маленькую девочку. Но Таня берет в руки блокнот, и идет в ближайший парк. И вот тут девочка погружается в волшебный мир, мир полный удивительных говорящих животных, сказочных приключений и новых дивных открытий.

Именно там Таня знакомится с Выдрой, Ежом, Совой, Диким Котом. И все вместе они отправляются в увлекательные приключения. Это настоящая детская книга, такая теплая, уютная, добрая! Книга про дружбу, про взаимовыручку, взаимопонимание, про семью, и про бережное отношение к близким и родным. А какие же невероятно уютные иллюстрации, на мордочках животных можно угадать их эмоции, и настроение.

История, на первый…

Подборки