3,8

Книга предлагает эффективную программу, позволяющую значительно активизировать работу и взаимодействие глаз и головного мозга в процессе чтения литературы.
Для широкого круга школьников, студентов,…
Серия: Живите с умом
Издательство: Попурри

4 мая 2021 г. 16:31

5 Читаем быстро и эффективно

Пожалуй, из всего того, что прочла по скорочтению, эта книга – лучшая. Даже странно, что здесь у нее низковатый рейтинг, так как мне очень-очень «зашли» все упражнения и техники, описанные в книге.

В книге есть 7 упражнений на самопроверку. Они представляют собой тексты, которые надо прочесть не только быстро, но и внимательно, так как в конце нужно ответить на вопросы по содержанию. Так стимулируется не только скорость, но понимание и фокус.

Технику прочтения оглавления я применяю давно, а вот сканирование страниц для меня в новинку. Попробовала на «ПрОклятых экономиках» и «Gone with the wind» - работает и способствует лучшему пониманию. А вот на «В поисках утраченного времени» пока сложно это применять, еще тренируюсь. Идеально подошла техника чтения с указкой.

Удивил в конце раздел,…

ISBN: 985-483-057-8, 0-563-38312-7

Год издания: 2004

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

4 мая 2021 г. 16:31

5 Читаем быстро и эффективно

Удивил в конце раздел,…

5 августа 2019 г. 12:08

3 #я_читаю "УЧЕБНИК БЫСТРОГО ЧТЕНИЯ". Т. Бьюзен /личная эффективность/саморазвитие, 2006 г.

Программа развития навыка быстрого чтения от автора оригинальной методики составления интеллект-карт Т. Бьюзена. Сбалансированное сочетание теории и практики. Доходчивый стиль изложения. Важно правильно поставить цель вначале: читаю и ознакомляюсь или читаю и упражняюсь. Рекомендую сначала прочитать, не погружаясь в практику. После прочтения принять решение проходить курс или нет. Ключевые разделы программы: анализ скорости чтения, возможности глаз и зрения, суперконцентрация и суперпонимание, продвинутые навыки быстрого чтения.

Источник