11 мая 2022 г. 14:59

Едва ли большое наследство способно изменить вашу жизнь к лучшему!

Главная героиня Даша получила неожиданное наследство от своей дальней родственницы! Трюмо с зеркалом!

«Дарье Александровне Смольниковой зеркало с комодом старинной работы гала-матч XIX века, находящееся в моей единоличной собственности и не представляющее, помимо художественной, никакой иной ценности - не материальной, ни исторической…»»»

Именно так гласило бабушкино завещание!

Громоздкое, старинное, неуклюжее и совсем не вписывавшееся в обстановку ее квартиры предмет мебели!

Но так ли все просто с трюмо? И зачем она завещала Даше?

Неожиданно для себя Даша находит в зеркале переход в потусторонний мир! И с каждым днём ее тянет туда больше чем реальность!…

Книга очень интересна, читается легко и затягивает! Слог автора не…

24 февраля 2022 г. 12:25

Увлекательное мистическое произведение, полное эмоций и чувств, раскрывающее человеческие качества и пороки. Книга без счастливого финала для читателя, но хорошего для Даши.

28 февраля 2022 г. 11:20

Любителям мистических романов - посвящается!!! Прочитала с большим интересом. Очень понравился закрученный сюжет и стилистика автора. Кто то пишет в отзывах что концовка очень неожиданна, вводящая в ступор, а мне показалось, что Даша сделала правильный, осмысленный выбор.

18 февраля 2022 г. 16:15

5 Крайне не согласна с негативными отзывами.

В книге О. Роя "Амальгама счастья", переплетаются два жанра, любовный роман и мистическая история. Роман рассказывает нам о том, как же всё может измениться в нашей жизни, когда в игру вступают большие деньги. Эта книга для тех, кто не разучился верить, что где-то там, нас ждёт своё Зазеркалье, в котором наша любовь будет вечной несмотря ни на что! От души советую ознакомиться с этим замечательным произведением.

2 марта 2022 г. 12:04

Хорошая история с вроде бы печальным финалом. Хотя.... для главной героини, судя по сюжету, это был единственный правильный выбор. Ведь в реальном мире её ничего не держало. Жизненный мистический роман, ярко демонстрирующий, к каким драматическим последствиям могут приводить поступки, казалось бы, близких людей.

4 марта 2022 г. 12:01

5 Интересный мистический роман.

Мистику обожаю. Данный роман понравился, особенно его неожиданный финал. Хотя... если подумать, есть понимание, почему Даша так поступила. Не пожалела о приобретении книги. Рекомендую любителям мистических романов с удивительными концовками.

17 марта 2021 г. 13:35

3 На любителей слезливых мелодрам без "Хэпи Энда"...

Мне интересно творчество Олега Роя. И вплетение мистицизма в канву сюжета во многих произведениях очень нравиться и к месту. Но здесь как-то не сложилось.

Сюжетная линия: раздел наследства, со всеми вытекающими из этого эпизодами: жадность и бескорыстие, ожидания и разочарования, любовь и предательство, интриги и козни.

Главная героиня - девушка Даша, "правильная до тошноты" и не от "мира сего" получает в дар наследство. Не знаю, чем руководствовалась Вера Николаевна вверяя в руки этой "акварельной девочке" управление Фондом... "ты единственная, кто сможет меня заменить…" Вера Николаевна не производила впечатление выжившей из ума старухи. Мистическая линия: Зазеркалье, потусторонний мир, куда стремиться сбежать Даша, от проблем, забот и несправедливости окружающего её мира.

Вроде и…

11 марта 2021 г. 00:11

Прекрасная книга, полная эмоций и при этом человеческой красоты. В мистике Олега Роя довольно часто всплывает тема зеркал (взять хоть роман "Обняться, чтобы уцелеть") и разнообразного наследования и семейных тайн (таким же был для меня "Дом без выхода"), и каждый раз человек в этих историях сталкивается в первую очередь не с миром, а с самим собой, осознает причины, по которым другие поступали так, как поступали, и делает выводы (порой неверные и болезненные, но необходимые именно ему). При этом каждый роман и каждый герой (или героиня, как здесь) уникальны и нет ощущение повторения, лишь замечаешь детали, знакомые по другим книгам, и радуешься им, словно давним знакомым.

14 июня 2019 г. 15:40

3 Неразгаданная тайна зеркала

Давно хотела прочитать Олега Роя – это очень модный автор, слог хороший, местами интересные моменты, налет мистики, казалось бы, все, что я люблю…но я очень поняла это произведение. Ознакомлюсь с другим и сделаю окончательные выводы. До конца меня мучили сомнения, не могла определиться нравится мне это или нет. А когда есть сомнения в итоге обычно имеются отрицательные впечатления. Я совершенно не поняла окончания книги и мотивацию некоторых героев. Опять неприятное ощущение, что автор " перемудрил", а при чтении такое чувство испытывать не хочется. Будто рос прекрасный цветок, но так и не раскрылся, как-то неожиданно завял на полпути, хотя ничто не предвещало такого исхода.