Меня не оставляют мысли об этом - о наших горящих сердцах, пытающихся подняться к звездам, о том, как мы можем упасть, стоит лишь подуть сильному ветру.
Каждый в их разрушенной семье справляется с…
Серия: Виноваты звезды
Издательство: АСТ

17 декабря 2023 г. 10:56

5 Книга для тех, кому грустно

Очень душевная книга. Про подростков, которые по разным причинам лишены поддержки родителей, поэтому ищут поддержку друг у друга. И находят. Мне понравилось, что в сюжете нет школьного буллинга, как обычно в этом жанре. Что героиня не супер-сильная и не супер-стеснительная, а настоящая. Подросток, который ищет себя в непростой ситуации. И по большей части оказывается беззащитной. Книга простая по смыслу и тексту, но написано от лица девочки, поэтому простой слог простителен. Если у вас есть умерший близкий человек, с которым хочется поговорить, книга наверняка отзовется.

ISBN: 978-5-17-093080-7

Год издания: 2015

384 стр.

На сайте goodreads.com прорейтинговано 16 300 раз, 2550 рецензий, более 170 рецензий на сайте AMAZON.com

"Дорогая Ава! Мое сердце разбилось на мелкие кусочки, а потом возродилось вновь..." Гейл Форман, автор книги "Если я останусь".

"Глубокие и красивые наблюдения за тем, из чего состоит жизнь: из горестей и радостей, из разочарований и восхищений". Джей Эшер, автор бестселлера "13 причин почему".

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

17 декабря 2023 г. 10:56

5 Книга для тех, кому грустно

Lady_Winter

Заклинательница слов

23 сентября 2023 г. 09:25

Мне очень понравилась книга. В ней было все, чего я ожидала от хорошей психологической прозы: травма, чувство вины выжившего, долгий путь к исцелению и... надежда на исцеление. Не чудесное "прошел год, и я легко вспоминаю о погибшей сестре". А хорошее, достоверное и крепкое "со мной работает психотерапевт".

В ней были родители, такие же потерянные в своем горе, как и ребенок.

В ней были старые друзья, которые ушли, и новые друзья, которые появились и поддержали. И поняли, что важно. Иногда нам не нужно активное утешение и крепкое плечо, и "все будет хорошо". Нам просто нужно время побыть в состоянии "все плохо".

В ней были плохие и хорошие люди, как и повсюду в нашей жизни. И в ней, повторюсь, была — есть — надежда.

Таким книгам я аплодирую. Такие книги правильные и нужные.

Потому что они…

Подборки