Придумано девочками. Истории о выдающихся изобретательницах

Кэтрин ТиммешМелисса Свит

4,2

Печенье с шоколадной крошкой, мороженое в вафельном рожке, рюкзак-кенгуру, дворники для ветрового стекла, жидкий корректор, космический бампер, компилятор для компьютера, светящаяся бумага...
У…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

nad1204

14 марта 2020 г. 20:12

Вы знаете, книга весьма любопытная, но "для детей надо писать намного лучше, чем для взрослых" (с) Текст мне показался суховатым и весьма недоработанным. Почему-то очень мало историй про сами изобретения. А ведь они достаточно забавны и выглядят вполне себе правдиво. Например, про автомобильные дворники и печенье с шоколадной крошкой написано подробно. Понравилась история и про жидкий корректор. А вот бумажные пакеты и тарелка-непроливайка — как-то совсем мелко. Да и про чисто научные изобретения (пропитка ткани и т.д.) — скучновато. Но больше всего не понравилось, что пятая часть книги состоит просто из списка в каком году, кем и что было изобретено. И это были женщины (девочки) одной единственной великой страны — США. Идея интересная, но исполнение желает лучшего.

ISBN: 978-5-00057-773-8

Твердый переплет

nad1204

14 марта 2020 г. 20:12

9 мая 2020 г. 15:25

Эта книга про женщин изобретателей. Мало кто знает какие вещи на самом деле придумали женщины. И я лично от некоторых открытий была в шоке. Это показательные истории про успех. Их идеи принимали не сразу но они не сдавались и продвигали свои проекты, которые помогли в итоге в чем то миру. Эту книгу важно прочитать и особенно детям, чтобы они знали что всё возможно. Вообще, в каком-то смысле эти истории мотивируют, не хуже книг на тем мотивации.

Подборки