5 июня 2012 г. 21:23

Чудесная. Великолепная. Превосходная. Волшебная. Безумно интересная. Прекрасная. Неповторимая. Завораживающая. Легкая-воздушная. Притягательная. Ненавязчивая. Любимая.

Такова книга Дианы Джонс - "Ходячий замок".

Я тянула ее, как могла: из боязни столь скорого расставания с полюбившимися героями и всецело поглотившим меня сюжетом. Читая, я разгуливала по этой сказке и нехотя возвращалась в обыденную жизнь. И теперь я не могу молчать об этой книге. Я говорю вам: скорее берите ее в руки и читайте, умоляю вас!

Ни в коем случае я не поведаю вам сюжет, а скажу только тем, кто смотрел мультфильм (кстати, мой любимый) и предубежден не читать книгу - поверьте, это практически две разные истории! Безумно прекрасные и неповторимые! Я не преувеличиваю! В книге все более подробно, красочно,…

1 августа 2012 г. 21:24

Как только села писать свое мнение, слова куда-то исчезли, остались невыразимые словесно чувства и неисчезающая улыбка на лице. Никогда ни одна книга не заставляла меня столько ощущать, никогда я не встречала мир даже слегка похожий на тот, что нарисовала Д. У. Джонс в своем произведении. Это, кажется, больше, чем просто сказка, больше, чем просто любовная история, больше, чем банальное фэнтези или приключенческий роман. В этой книге есть все, и как кто-то уже написал, во время чтения возникает желание дать ее своим детям, даже если их еще нет.

Это настолько живо написано, что я не смогла устоять перед ароматом яичницы с беконом в тот момент, когда Софи впервые подчинила Кальцифера. Я так же не смогла устоять перед волшебными чарами Хоула, перед его магическими нарядами, обворожительной…

13 августа 2012 г. 17:06

Наверное, на каждую книгу свой возраст. Эту книгу я переросла и совершенно не разделяю восторги по поводу симпатичных, но бестолковых и безответсвенных подростков-чародеев, заколдованных принцев без головы, хитрых но добрых демонов и все-такого. Может не слишком удачный перевод, но книга показалась нагромождением сцен, событий, каких-то нелогичных поворотов сюжета, совершенно не нужных загадок. Да и герои какие-то картонные, и не живые. Почему-то хотя и не смотрела мультфильм, все время мелькали перед глазами кадры с большими глазами, открытыми ртами от удивления и нечеловеческими гримасами - типичные кадры аниме. В целом добрая, милая книга, но не более чем развлечение на один вечер. Задуматься не о чем и не за что зацепится.

lastivka

баба-яга против сил зла

28 июня 2012 г. 12:08

Боги, боги мои, до чего прекрасно! Я прочитала "Ходячий замок" за полдня и не знаю, что мне теперь без него делать! Разве что перечитать еще раз) Я просто не в состоянии написать полноценный отзыв, но эту книгу надо читать, перечитывать, читать детям и взрослым. Прекрасная, веселая, добрая, просто удивительная история. Поэтому путь тут просто будет картиночка)

8 июля 2012 г. 15:11

Боже. я в таком восторге! Прочла сегодня Диану У.Джонс "Ходячий замок". По началу сравнение с аниме было не избежать и очень трудно было перестроиться на книгу с её образами. но, прочитав где-то четверть книги, уже и не вспоминаешь об аниме. Различия, конечно, колоссальные. Но насколько богаче книга, настолько ярче аниме. Два разных самостоятельных произведения. Образ Софи в книге совершенно не такой... Кальцифер - милашка. Я его всегда любила) Хоул... Правильно его включили в список-подборку "идеальный мужчина")) Обязательно перечитаю когда-нибудь! Столь яркое и позитивное чудо.

6 августа 2012 г. 21:02

Детский восторг - забытое чувство Вера в сказку - потерянное ощущение Приключение - несбыточная мечта

Эта книга мне вернула все, что тихо и незаметно растворилось в суете будних дней. Спасибо за чародейство, магию, искренний смех, и даже романтику :)

28 июля 2012 г. 19:26

Хорошая книга, глубокая история, превосходная развязка)

Огромное спасибо Velheori за книгу, за огромное удовольствие от чтения)

AdoreBooks

4 июля 2012 г. 13:01

Я стала очередной жертвой AdmireBooks :-) Прочитала книгу за один день. !Мне ооочень понравилось! Как раз хотелось чего-нибудь волшебного, но не слишком сладкого, с юморком. Герои книги очаровательны! Софи - девушка, зацикленная на суеверии, убежденная в том, что ей никогда не быть счастливой. Хоул - вздорный и бескомпромиссный тип, делаю-что-хочу-никому-ничего-не-объясняю. Они просто созданы друг для друга. Я восхищена :-))) 10/10

19 июля 2012 г. 18:12

В основном отзывы положительные и люди в восторге, а вот мне, к сожалению, книга совсем не понравилась, как впрочем и мультфильм. Разочарована. Сюжет слишком никчемный, кто с кем там воюет, то те с теми, то эти с этими... Полная чушь, даже не сказка...(((((

2 мая 2012 г. 10:32

Пусть все пишут исключительно положительные рецензии на "Ходячий замок", а я напишу плохую. Не поклонникам на зло, а потому, что книжка мне действительно не понравилась. Я люблю аниме "Ходячий замок Хоула" , как, в общем-то, и все остальные фильмы от Миядзаки. Смотрел его 2 раза - до чтения книги (я тогда даже и не подозревал, что основа аниме - это книга), а второй раз пересмотрел уже после прочтения, чтобы сравнить экранизацию с первоисточником. В аниме, как мне показалось, главные герои - Софи и Хоул представляют собой более приятных людей по сравнению с персонажами, которых я увидел на страницах книги. Хоул не такой беззащитный и колкий по отношению к Софи, а Софи не такая дура, от стенаний которой по поводу того, что в семье она старшая и по этой причине счастье ей не светит (не…