3,9

Какие могут быть проблемы в двадцать лет? Решить, любишь ли одного упрямого демона, по совместительству ректора твоей Академии? А вот и нет! Вычислить темного мага, проникнуть в логово гильдии убийц…
Серия: Романтическая фантастика
Циклы: Академия колдовских сил, книга №2
Империя раздолья, книга №1.2
Издательство: Альфа-книга

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

13 октября 2022 г. 11:11

Мне очень нравится данная дилогия, но однозначно я зря начала читать вторую часть до того, как перечитала первую. Многие события и герои забыты, из-за этого мне были понятны не все события. В этой части мы погружаемся в любовную линию между демоном и саламандрой. Главная героиня никак не может без приключений, поэтому мы наблюдаем за тем как она сначала попадает в неприятности, а потом своими силами и не всегда логическими умозаключениями выпутывается из них. В любом случае история неплоха как и вся дилогия. Читается легко и быстро, с книгой отдыхаешь, но если первую часть читали давно, то советую начать с перечитывания.

ISBN: 978-5-9922-2105-3

Год издания: 2015

Формат: 84х108/32
Тираж: 4 000 экз.
Твердый переплет, 376 стр.
Рис. на переплете А.Клепакова

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

13 октября 2022 г. 11:11

Applic

27 сентября 2022 г. 13:12

Первая книга не была сильной, но в ней хотя бы иногда была ясна логика происходящего. Что ясно во второй книге? Что текста много, смысла мало. По факту, во второй книге происходит всё точно то же самое, что и в первой, просто в обратном порядке и по большей части нелогично.

В целом про дилогию. Количество текста и происходящих событий для ромфанта великовато. Очень много ненужных сцен, похищений, боев, тренировок, вылазок... Вроде столько всего описано, а порой персонажи или события теряются, не представляя никакой нагрузки. Нужно или уж тогда больше книжек, или меньше сцен.

Пейринг: тут с одной стороны всё хорошо - ректор и студентка, всё, что так любят фанаты жанра, с другой стороны - полный раздрай. И люблю/не люблю, и неопределенность в плане что прилично, а что неприлично, и…

Подборки