7 октября 2020 г. 19:08

1 Суетливый боевик.

Очень наивное, нелогичное повествование, автор всё время дергает читателя из стороны в сторону - на протяжении одной небольшой главы меняются и персонажи и место действия, порой по несколько раз. Странно, но читается это легко. Какой жанр? Пожалуй эдакий суетливый боевик. Видимо, будет интересно для мальчиков-подростков.

27 июля 2019 г. 18:37

4 Бонд, Джеймс Бонд? Нет, простите, Коттон Маллоун!

Если бы Ян Флеминг писал не о мужике в самом расцвете сил, а о пожилом дядьке с пузечком, отставном сотруднике спецслужб, то агент 007 выглядел бы так, как главный герой книги. Сразу оговорюсь, если вы ищете в этой книге что-то сверхуникальное - то вы не туда зашли. Это обычный, я бы даже сказал, рядовой детективный боевичок, один из тех, которые можно начинать читать с любой части - всё равно. Но, тем не менее, для такого боевичка он выполнен очень даже качественно - особенно поражает знание автором матчасти - словно он всю жизнь занимался её изучением. Но, у книги есть один довольно жирный минус - кроме главного протагониста Маллоуна и трёх главных антагонистов - Хейла, Карбонель и Уайетта - все остальные герои абсолютно одинаковые и бесхарактерные, просто половые тряпки. Поэтому…

28 июня 2018 г. 09:36

3 Просто книга

Осилила с трудом. Четкие ассоциации, что я это все уже где-то видела. Когда прочитала о встрече главных героев, поняла где - в приключениях отряда "Сигма" Дж. Роллинса. И даже главная героиня "Шифра..." точно так же стреляет в героя и уезжает на мотоцикле, совсем как Сейхан у Роллинса. После этого стало совсем скучно. Тема, казалось бы, выбрана благодатная, интересная, но не ждешь с нетерпением развития сюжета, все довольно пресно. Для меня это просто книга, которая встанет на полку.