Сэм Кин

4,2

"Синдром Паганини и другие правдивые истории о гениальности, записанные в нашем генетическом коде" посвящена одному из самых важных и интересных разделов биологии - генетике. Вы познакомитесь с…
Серия: civiliзация
Издательство: Эксмо

26 марта 2019 г. 12:32

3 Синдром Паганини

Мне книга не понравилась, да читать конечно интересно, много весёлых историй, но про гены и ДНК (о чем хотелось узнать из этой книг) информации буквально крупицы и она обрывочная. Под конец книги такое ощущение, что читаешь бульварную газетенку, ещё раз убедился, что начпоп должны писать специалисты в своём деле - учёные, а журналисты пусть пишут статьи в желтую прессу. Как общий обзор ДНК и связанных с ней увлекательных историй книга интересна, но если серьезно подходите к вопросу лучше почитать Докинза.

ISBN: 978-5-699-83676-5

Год издания: 2015

Количество страниц: 448
Формат: 60x90/16

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

26 марта 2019 г. 12:32

3 Синдром Паганини

ELiashkovich

17 сентября 2016 г. 19:10

Я - чистейший гуманитарий. Если бы еще месяц назад мне сказали, что я буду увлеченно читать книгу о ДНК, да еще и останусь в полном восторге, я бы долго смеялся. Но Сэму Кину удалось сделать невозможное!

Нельзя сказать, что вся книга написана "для чайников". Особенно это касается первых глав. Однако вся сложность темы умело компенсируется изумительным юмором автора, его жизнерадостным стилем и огромным количеством увлекательных фактов. Недаром Кин считается одним из лучших популяризаторов науки в США: он умело находит очень меткие примеры из жизни для любой самой сложной научной проблемы, после чего она уже не кажется такой уж сложной.

Лично меня больше всего заинтересовали главы о наследственности у гениев, о последствиях инцестуальных связей, а также о том, как расшифровка человеческого…

Подборки