3,9

Трехпрудный переулок в центре Москвы, дом № 22 - именно здесь разворачивается поразительный по своему размаху и глубине спектакль под названием "Дом образцового содержания".
Зэк-академик и…
Издательство: АСТ, Астрель, Жанры

8 апреля 2024 г. 12:30

1.5 смысл произведения?

В чем смысл сего произведения? Показать что? Безнравственность, беспринципность, мещанство, пошлость и духовную нищету? Показать любовь каким-то уродским аппендиксом?

Единственный положительный человек здесь - Роза Марковна, но и она не видится здесь сильным, смелым человеком, способным на развитие.

Прочитав роман, осталась в недоумении.

Сюжет интересен, язык хорош, тут не поспоришь.

ISBN: 978-5-17-046939-0, 978-5-271-18065-1

Год издания: 2008

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

8 апреля 2024 г. 12:30

1.5 смысл произведения?

Прочитав роман, осталась в недоумении.

Сюжет интересен, язык хорош, тут не поспоришь.

lastivka

баба-яга против сил зла

24 ноября 2023 г. 11:14

Люблю семейные саги, а эта книга после чьей-то рекомендации очень долго висела в списке на прочтение, обещая что-то хорошее. Не случилось. Не прошло и ста страниц, как начало бесить, насколько же автор облизывает главных героев - ах, такие они прекрасные, хорошие, а вокруг все такие ужасные, и эта власть, и эти люди... При этом от поступков этих самых прекрасных и не таких как все персонажей тоже подташнивает. Может, это авторский замысел такой - показать, что в образцовом доме все как на подбор сомнительные не-образцовые личности, и нельзя делить на черное и белое? Но нет, у автора только черное, когда ему это нужно.

Очень тяжело было читать и из-за грязных подробностей, и из-за стиля написания. Понятно, почему сравнивают с "Московской сагой" - там автор тоже всем свечку держит, а мне…

Подборки