3,9

Трехпрудный переулок в центре Москвы, дом № 22 - именно здесь разворачивается поразительный по своему размаху и глубине спектакль под названием "Дом образцового содержания".
Зэк-академик и…
Издательство: АСТ, Астрель, Жанры

lastivka

баба-яга против сил зла

24 ноября 2023 г. 11:14

Люблю семейные саги, а эта книга после чьей-то рекомендации очень долго висела в списке на прочтение, обещая что-то хорошее. Не случилось. Не прошло и ста страниц, как начало бесить, насколько же автор облизывает главных героев - ах, такие они прекрасные, хорошие, а вокруг все такие ужасные, и эта власть, и эти люди... При этом от поступков этих самых прекрасных и не таких как все персонажей тоже подташнивает. Может, это авторский замысел такой - показать, что в образцовом доме все как на подбор сомнительные не-образцовые личности, и нельзя делить на черное и белое? Но нет, у автора только черное, когда ему это нужно.

Очень тяжело было читать и из-за грязных подробностей, и из-за стиля написания. Понятно, почему сравнивают с "Московской сагой" - там автор тоже всем свечку держит, а мне…

ISBN: 978-5-17-046939-0, 978-5-271-18065-1

Год издания: 2008

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

lastivka

баба-яга против сил зла

24 ноября 2023 г. 11:14

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

9 июня 2022 г. 09:40

4.5 История одного дома

Семейная сага или семейная хроника — жанр литературы, предметом которого является изображение жизни нескольких (как правило, от двух до четырёх) поколений одного семейства.

Начинаем мы знакомство с семьей главной хранительницы всех секретов Розы Марковны и тут нас ждет такое увлекательное путешествие между настоящим и прошлым. И хоть в самом начале было немного сложно понимать всю семейную цепочку, автор постепенно вводит персонажей и все становится на свои места.

Сменяется время, сменяются правители, а в доме все как всегда хорошо и приятно. Вот читаешь эту историю и так хочется чтобы наш семейный уклад смог сохраниться на долгое время, чтобы дети с нашими внуками приезжали в родовое гнездо, навещали нас и в доме было радостно и весело от того, что все собрались.

Помимо семейной истории…

Подборки