4,5

Роман Супер — российский писатель и журналист, лучший репортер страны 2013 года по мнению телекритиков "ТЭФИ" и лучший журналист по версии журнала "Сноб".
В 2015 году Роман Супер снял…
Серия: Преодоление
Издательство: Индивидуум Паблишинг

23 июня 2023 г. 12:34

История семьи, которая пытается пережить одну на двоих болезнь. Она разворачивается на фоне других заболевших и особенностей нашей системы здравоохранения, где ты сначала должен доказать врачам что болен, чем то посерьезней простуды.

Очень душевно показана любовь Ромы и Юли до болезни и во время нее. Мне правда показалось, что автор опустил, лишь намекнув на них, негативные моменты их жизни, которые есть у всех супругов. Но с другой стороны если углубляться подробнее, получилась бы толстенькая, полноценная художественная книга, где рак ушел бы на второй план.

В целом, книга трогает, заставляет задуматься о себе и других. О том как вести себя в сложной ситуации и как взаимодействовать с теми, кто в нее попал.

У меня она к тому же поселила стойкое желание пойти проверить здоровье, но цены…

Страниц: 272 (Офсет)

ISBN: 978-5-9907227-0-5

Год издания: 2015

23 июня 2023 г. 12:34

Sanckt

6 февраля 2017 г. 11:12

Перепутав Романа Супера с автором ресурса "Однако" Евгением Супером, решил книгу брать "не глядя". Удивился, когда понял свою оплошность. Не мог подумать, что фамилия "Супер" сейчас настолько распространённая.

И первые 30-40 страниц читались запоем, с волнением, слог автора нравился. А потом я об этот слог начал конкретно спотыкаться. И к шестидесятой странице словообороты типа "как же отмазать его от армии?" относительно своего новорождённого сына стали достаточно сильно напрягать. Примерно в этот момент я начал что-то подозревать.

Книга о том, как на моей Родине государство имеет возможность лечить разные онкологиеческие заболевания, в том числе описываемый в книге рак, одну из его двухсот разновидностей. Лечить достаточно успешно, хоть и не беспроблемно. Книга так же о том, какое…

Подборки