Михаил Коршунов - Школьная вселенная (сборник)
4,4

Школьная вселенная - ещё один сборник весёлых повестей Коршунова Михаила Павловича о школе и школьниках. Невероятные истории происходят с его героями. Например, однажды на Вовку по кличке Козерог напал тигр! Абсолютно живой, морда с футбольный мяч, клыков штук десять. Вам покажется, что это небылица, но прочитайте и узнаете, откуда в городе появился тигр!..
Серия: Мальчишки и девчонки
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

M_Aglaya

10 января 2021 г. 20:43

Советская детская литература. )) Сборник повестей и рассказов. М... )) То есть, временами больших рассказов или маленьких повестей - тут затрудняешься с определением. Видимо, в советские времена с форматами было полегче. )))

Сюжет: на этот раз, в сборнике оказались произведения, где автор использовал гротеск, абсурд... сказочные моменты, фантастические допущения, все такое.

"Караул! Тигры!" ГГ, мальчик Вася Филенкин, с детства ощущает себя артистом и ни о чем другом не мечтает. Но окружающие над ним все больше смеются. Из-за того, что он маленький, и фамилия такая. Но Вася не сдается и использует каждый удобный случай, чтобы доказать, что он настоящий артист. В этот раз источником вдохновения послужил случайно обнаруженный среди театрального реквизита костюм тигра...

"Обратного адреса не…

M_Aglaya

10 января 2021 г. 20:43

"Обратного адреса не…

26 ноября 2016 г. 20:34

Совершенно случайно прочла этот рассказ. Я уже довольно долго ищу рассказы о школе автора, имени-фамилии которого не помню. Изучаю всякие подборки с советской детской литературой, но пока ничего не добилась. Таким вот способом я и "познакомилась" с "караул-тиграми". История хорошая, спорить не буду. Правда, очень наивная. Ведь под шкурой несложно было увидеть мальчика, а так получилось, что повелись все. Даже я, признаться. Надо же! Тигры бродят по городу! А так - неплохой рассказ, обнадеживающий. О том, что вера в себя, желание добиться своего многое могут.