Том 2. Лорд Тилбери и другие: Билл завоеватель. Задохнуться можно. Замороженные деньги. Летняя блажь (сборник)

Пэлем Грэнвил Вудхауз

4,4

Том 2 - Lord Tilbury & others
В этот том вошли романы П. Г. Вудхауза, написанные в разные годы: трилогия о прославленном издателе лорде Тилбери и роман «Летняя блажь», самый длинный у писателя.
В…
Серия: Вудхауз Соб. соч. в 18-ти томах
Издательство: Остожье

orlangurus

9 апреля 2021 г. 07:14

Мир Вудхауза - он особенный. Здесь может случиться трагедия не ровном месте или счастье без повода. Здесь мальчики вроде Вустера чувствуют своё превосходство над Дживсом, помолвки бесконечно отменяются, а старые родственники бывают только двух сортов: милашки и драконы. Я очень люблю Вудхауза, но в таких объёмах он, со своим лёгким миром, неожиданно оказался тяжёл. Поэтому читала долго, каждый роман чередуя с другой книгой. И всем советую не читать этот том наскоком. И да, Дживс и Вустер лучше.:)

Билл завоеватель, роман

9 апреля 2021 г. 07:14

Sukhnev

18 мая 2020 г. 19:41

2.5 И наша любовь на другом конце океана

Вудхауз - очень легкий и расслабляющий автор. Его произведения смешны и необременительны. Они настраивают на позитив, и любовь в них постоянно побеждает, главное не лезть в них со своим внутренним пессимизмом. Не поверить в эти сюжеты очень легко, но читать Вудхауза в надежде разбить его позитив - такое себе занятие, наверное оно даже бессмысленно. Гораздо круче заряжаться через них позитивом и мотивацией. Но есть в его произведениях один большой недостаток - однотипность (я уже не раз описывал вудхаузовские структуры в своих рецензиях). Поэтому, если вы начнёте читать его творчество подряд, нон-стопом, то это грозит вам скукой. В целом, в них ничего не меняется кроме имен, да декораций. Но с другой стороны, вряд ли кто в здравом уме, возьмётся за его полную библиографию (фанатов из…

Подборки