4,3

Потеряв своего парня Трента, погибшего за год до окончания школы, Куинн обращается к реципиентам его донорских органов в надежде собрать воедино свою, разбившуюся на осколки, жизнь. Ей отвечают все, кроме одного – того, кто получил его сердце, орган, в котором по убеждению Куинн, заключена суть человека. Быть может, найдя сердце Трента, она наконец-то обретет покой?

Чтобы примириться с воспоминаниями, Куинн предпринимает рискованный шаг и разыскивает девятнадцатилетнего Колтона Томаса, которому и был сделан этот бесценный дар. То, что началось со случайной встречи, постепенно превращается в нечто большее, в обоюдное притяжение. Куинн не…

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:04

Эта книга о потере, о боли, о сомнениях, о надежде и любви. Книга, способная исцелить душу.

Отдельно скажу о пейзажах, сюжет развивается на фоне лазурных пляжей, с различными бухтами и пещерами. Красота невероятная. Пляж Шелтер-Ков находится на Потерянном Побережье в Калифорнии. Местность сама мало изучена: она вся покрыта оврагами, скалистыми берегами и непроходимыми лесами, где бродят дикие животные. Это целый заповедник.

Также очень понравились эпиграфы перед главами. Все они посвящены одной теме - сердцу. Не только красивые цитаты, но и вставки из научных книг. Я узнала много интересного. Например, я даже не догадывалась, что органы пересаженные реципиенту "узнают" человека, который был знаком с донором. Так сказать имеют клеточную память. Похоже на сказку, но ученые провели немало…

Форма: роман

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

BooksMimi

9 января 2024 г. 01:04

16 декабря 2022 г. 22:34

5 Можно ли снова полюбить

Я прочитала эту книгу дважды. И не понимаю некоторых читателей. Да, это ванильная история о любви подростков. И да, тут мало откровенных сцен. Но несмотря на это, книга вызвала у меня мурашки.

Я действительно переживала историю вместе с героями. И конечно же, хотелось бы отметить потрясающие пейзажи солнечных дней