23 июля 2023 г. 21:32

Рассматривать историю с позиции какую нам преподносят авторы. Итак, что мы имеем – две воюющие стороны, которые являются непримиримыми врагами, причем разной расы. Два представителя этих народов удивительным образом находят общий язык – трахаются – женятся – сбегают. Вполне понятно, что за ними объявляется охота и все кому не лень хотят убрать с карты жизни это недоразумение.

В этом томе Алана и Марко осели на одной из планет в Галактике. Алана устроилась на работу – актрисой водном заштатном онлайн-спектакле (не самый лучший ход для скрывающейся особы).Марко сидит дома с дочкой, ходит гулять и почти заводит роман с тренершей по танцам, тоже, кстати сказать, особью другой расы. (я все ждал, когда же у них начнётся роман). Но ничего так и не случилось.

В другой части Галактики в королевстве…

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

17 февраля 2023 г. 18:21

5 17.02.2023

Союз этих ребят с самого начала выглядел немного... странным. История Ромео и Джульетты не симпатизирует мне. Но рисовка... шикарная. Как и малышка. Растет она невероятными темпами. Жидко-кристаллический король, безусловно, шедеврален. Порадовало, что секса и мата, на первый взгляд, стало поменьше. Зато сцена родов отрезвляет. Порадовала реклама слингоношения, но профессионал говорит, что подобная методика - не очень безопасна. Теперь история беглецов превратилась в семейно-бытовые сцены работающей мамы и папочки, который нашел себе девушку с большим количеством свободного времени. Кажется, в этом союзе рога выросли не у того. Интересно к чему приведет союз телевизора с рогатым.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

19 декабря 2021 г. 16:12

Этот том очень отличается от предыдущих, хотя именно в нем мне хочется надавать по голове не только Алане. но и Марко! Быт их затянул, и все, что было между ними хорошего, начало забываться. Алана работает, добывая деньги для всей семьи. Поэтому Марко приходится быть отцом для Хейзел, выполняя все, что бы девочка не захотела. А Алана работает в театре, играя в каких-то ширпотребных спектаклях. И все бы было плохо, если бы к ним не заявился монитороголовый чувак, который уже украл принца. Очень нравится комикс и хочется узнать, что будет дальше.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

10 июля 2021 г. 17:49

4 Лучшая из четырех

Четвертая книга - это первая книга серии, которая мне понравилась. Через остальные продиралась с трудом под восторженные отзывы всех вокруг.

Чем на мой взгляд эта книга лучше предыдущих? Главные герои впервые становятся живыми. Прошел первый налет Ромео и Джульетты, романтические намерения и философские взгляды больше не являются главными двигателями сюжета. Теперь их мотивация и решения не кажутся мне надуманными и притянутыми за уши. Интересно за ними наблюдать, героям приходится делать моральные выборы, а не только спасаться от погони.

А вот линия робота-принца как раз немного просела. В прошлых книгах его история заставляла меня плакать. А вот в этой с ним непонятно что произошло. Захотел автор убрал его из сюжета, а как понадобилось - вернул. Если бы все это время он слонялся по…

15 марта 2021 г. 19:50

5 Том 4: Насыщенный

Воу... Пока что, самая насыщенная часть из предыдущих. Настолько что мне показалось что я, не замечая начал читать следующий том. Хоть он и больше на одну главу, я подумал что он очень большой - так меня увлекло. Лор стал ещё лучше. Сюжет - 8/10; Впечатления - 9/10 Итог: 10/10

23 февраля 2020 г. 12:39

Не скажу, что я разочарована этим томом, но в динамике и яркости, он определенно уступает предыдущим. В целом, самое интересное начинается в финале, в остальном здесь мало что происходит, этакая интермедия-передышка перед началом чего-то более грандиозного. Очень жаль, что почти нет Воли и Ко, лично для меня без них история проседает, т.к ей не хватает планов повествования. А всё действие сконцентрировано на конфликте Аланы и Марко, при этом как-то поверхностно и очень надуманно. Возможно дело в объеме, и этой истории тесно в 160 страницах.

Рисовка как и всегда прекрасна, я всё так же восхищаюсь талантом Стэпплз и то какое внимание она уделяет мимике героев. А вот общая цветовая гамма, темная и мрачная, мне не очень понравилась. Хотя нельзя отрицать, что она полностью соответствует тону…

3 февраля 2020 г. 21:07

Когда я начала читать "Сагу", вышло уже достаточное количество томиков, так что скорее я чувствовала страх того, как много меня ждёт и не превратиться ли это в неподъёмное чтение. Но продвигаюсь я по серии довольно медленно, а выпуск идёт ещё медленнее. Так что теперь меня начинает душить страх, что же делать, когда я дойду до конца. Какого это - ждать выхода продолжения? А я вообще дождусь? А смогу ли я спокойно спать, зная, что меня не ждёт нечитанный томик? Страшно. Мне нравится эта серия. И несмотря на то, что в ней постоянно говорят про то, что вот сейчас ещё всё фигня, а самое интересное - впереди (уже 4 тома так говорят!), это всё равно не капельки не мешает. Мне очень нравится, как сделан этот комикс. Какие яркие и сочные изображения, несмотря на мрачную тематику. Мне нравится…

21 июля 2019 г. 06:23

5 Нет нужды в убийстве детей

Четвертый том графической серии Сага. И я нахожу его даже более увлекательным чем предыдущие - неожиданный поворот с семьей Принца Робота IV, неожиданный поворот в путешествии сестры Уилла, The Brand (и какая же она крутая - но, конечно, с таким избытком грязных извращений в комиксе наверняка я успею и в ней разочароваться), неожиданный поворот в поведении Аланы! Она, конечно, крайне сильная и независимая женщина, но чтобы до наркотической степени... И только Марко остался порядочным молодым рогоносцем.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

2 августа 2018 г. 11:51

Если вы читали предыдущие тома Саги, то знаете, что из себя представляет эта книга. Никаких принципиальных отличий нет. В этот раз будет чуть больше межличностных отношений и чуть меньше войн, добавятся новые странные инопланетные персонажи и милые питомцы. Что мне нравится в этой серии - то, что она до сих пор не скатилась на глобальные заговоры и вселенские войны. Гораздо большее значение имеет личная драма каждого отдельно взятого существа. Сага - как затянутый семейный сериал. Читаешь с интересом, но бросить без сожаления можно в любой момент.