3,2

"Сильное государство" - одно из самых известных произведений современного философа и футуролога Фрэнсиса Фукуямы, переведенное на несколько десятков языков.
В этой работе он анализирует принципы…
Издательство: АСТ, АСТ Москва, ВКТ

viktork

27 мая 2015 г. 16:39

Очередной интеллектуальный бестселлер от автора «Конца истории». Сильное государство необходимо, чтобы не впасть в хаос. Малому количеству народов еще возможно добиться и процветания. Однако «проблема «как сделать у себя Данию» одна из тех, которые возможно решить для очень немногих стран».

ISBN: 978-5-17-059150-3, 978-5-403-02694-9, 978-5-226-01876-3

Год издания: 2009

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Оригинальное название "State Building. Governance and World Order in The Twenty-First Century" модно перевести также как "Построение государства" или "Построение государственности".

Первое издание на англ.языке:
Ithaca, N.Y.: Cornell University Press, 2004a, ISBN 0-8014-4292-3

viktork

27 мая 2015 г. 16:39

1 июня 2013 г. 04:24

Было очень интересно познакомиться с этим современным философом. Когда открывал книгу, то думал, что буду читать размышления о государстве и правительстве. А оказалось, что автор больше рассуждал об истории, экономике, менеджменте и их концепциях. Книга изобилует большим количеством деталей и малым количеством обобщений и мыслей выходящих из разряда трюизмов. Не так уж много я узнал, читая эту книгу. Ожидал большего, честно.