Стивен Кинг - Побег из Шоушенка
yayanka

13 апреля 2009 г. 14:43

По своему опыту сужу, что книга почти всегда лучше экранизации. Однако, дочитав эту книгу, поняла, что иногда бывает наоборот. Я видела достаточно много экранизаций романов С.Кинга, и все они мне приходились по вкусу. Но в этом году я решила-таки начать непосредственное знакомство с этим автором.

Первым романом Кинга, который я прочла, была "Зеленая миля". Я читала книгу, и попутно вспоминала одноименный фильм, который мне очень нравится. Хочется написать абсурдное "в книге почти все то же самое, что и в фильме" - но ведь это на самом деле так. Роман мне очень понравился, ничуть ни меньше, чем ранее виденная экранизация.

Следующим романом Кинга, который я прочитала, стал "Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка". Фильм я смотрела раз 5, это просто отличнейший фильм. Он занимает первое место…

mermaid

8 января 2009 г. 01:03

Интересно, жутко, захватывающе. Повествование идет от первого лица. Заключенный рассказывает, как в тюрьму, в которой он сидел, попал бухгалтер. И как он, в конце-концов, сбежал. Фильм - великолепный, практически слово в слово по книге. Рекомендую и книгу и кино.

9 ноября 2008 г. 00:39

Гениальная книга, гениальная экранизация.

16 августа 2008 г. 22:19

Довольно приятная книга.Она по-стивенкинговски добротно и качественно написана. Сюжет довольно медленно и лениво растекается,автор совершенно не торопиться рассказать нам о новых его поворотах. Книга о свободе.И конечно же о сильном человеке. Который смог пробраться к ней не только через толстые тюремные стены, но и через свои страхи.

23 июля 2008 г. 13:27

Читала в другом издании, название не помню, только год - 2001.