4,7

Юный Роланд - последний благородный рыцарь в мире, "сдвинувшемся с места". Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню - средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. Когда-нибудь он…
Серия: Темная башня
Издательство: АСТ, Neoclassic

13 ноября 2021 г. 11:44

Цикл "Темна вежа". Стівен Кінг.

Нарешті я дочитав цей цикл. У Середньому світі - вигаданий Кінгом світ,  де відбуваються події протягом всієї серії, я провів два місяці. Спочатку я читав таким чином: цикл - зовсім інша книга - цикл, потім вирішив дочитати всю серію. Знаєте, я, як  фанат короля, іноді втомлююся від книг, після них потрібно робити певну перерву.

Відгук вирішив зробити одразу на весь цикл.

Кінг створив зовсім інший та новий всесвіт, в якому велика кількість персонажів: відьма, робот, вампіри, демони, тощо. Але будьте уважні хто не читав його книги, такі як: Протистояння, Салемове Лігво, Регулятори, вас можуть очікувати несподіванки. Під час циклу трапляються події де є відсилання або флешбеки з вище вказаних книг. Так сказати, не спойлеріть собі самі.

Основні герої це…

Книга 1 - Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли
Книга 2 - Колдун и кристалл
Книга 3 - Волки Кальи
Книга 4 - Песнь Сюзанны
Книга 5 - Темная Башня
Книга 6 - Ветер сквозь замочную скважину

13 ноября 2021 г. 11:44

Цикл "Темна вежа". Стівен Кінг.

Відгук вирішив зробити одразу на весь цикл.

Основні герої це…

25 июня 2018 г. 11:21

5 Собственная Вселенная Кинга

Новый мир. Новые люди. Кинг создал новую вселенную, поскольку его фантазия не вмещается в существующую. С первых строк книга проникает в тебя, у читателя теперь две жизни и не понятно, какая из них настоящая. Чувства и мысли героев становятся твоими. Разделение личности происходит не только у Сюзанны, но и у каждого, кто взял в руки эту вселенную. В книге встречается широкий спектр мистических персонажей – колдун, дьявол, экстрасенс, ведьма, робот, психологический вампир, духи, тахины и т.д. Но они нисколько не утомляют, не перегружают роман. Они создают некое темное поле, которое постоянно витает над читателем, иногда слишком близко приближается к телу так, что образуются мурашки. В эти моменты хочется позвать Роланда, который вроде как в сопровождении катета, помощников, соратников,…