Ирина Котова - Королевская кровь. Сорванный венец
Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

22 ноября 2021 г. 12:32

На самом деле очень много эмоций, но так мало слов, которые хотелось бы написать. Начну с обложки. Уж очень она отсылает к семье Николая II, что невольно настраиваешься на что-то похожее. Это мнение ошибочно. Книга даже не намекает на нечто подобное.

Второй момент - эта книга первая из одиннадцати (на данный момент), естественно, многое еще не понятно, некоторые герои не раскрыты.

В книге мы знакомимся с шестью сестрами, которые скрываются и очень боятся, что их узнают. И есть чего бояться. Они - наследницы трона, а шесть лет назад произошел переворот, в результате которого их мать лишилась власти и жизни. Девушки налаживают новую жизнь, но книги бы не случилось, если бы девушки срочно не понадобились нынешним правителям. Как оказалось, вернуть представительниц их рода на престол -…

The_Coffee_Snob

19 октября 2021 г. 16:51

4.5 Адъютанты Любви

Книга Ирины Котовой повествует о жизни королевской семьи Рудлог, их падении и перевороте. Фото с обложки и славянские имена недвусмысленно намекают на династию Романовых и трагедию Российской Империи.

Рудлоги не совсем люди, их кровь наделена магией, стихией, которую не все из них могут контролировать.

Есть здесь и демоны, и оборотни, драконы, маги, свой ‘Хогвартс’ и любопытное строение земли.

После убийства королевы, ее дочери и муж бесследно исчезают. Защитное заклинание изменило их внешность и забросило далеко от дворца. Они начинают новую жизнь, учатся простому быту, живут бедно.

Со времён переворота прошло 7 лет, мы знакомимся с принцессами и их жизнью, а ещё с Люком Кэмбридчем, который и перевернёт новый мир принцесс с ног на голову.

Эта книга- лишь начало долгой истории, в центре…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

2 сентября 2021 г. 11:44

1.5

Завышенных ожиданий к нашумевшей серии у меня не было. Ромфант и ромфант, растянутый на десяток томов. Но то, что я получила - это очень и очень плохо. На книгу есть чудеснейшая рецензия от lissara . Если интересно, очень советую с ней ознакомиться. Мое мнение полностью совпадает. Поэтому здесь просто кратко по особо подгоревшим пунктам: -Отсутствие логики. И я имею в виду не рояли в кустах, а действительно полное ее отсутствие.

-Отсутствие возраста у персонажей. Шестнадцать, сорок, восемьдесят, сто - все общаются одинаково. Внутренне воспринимаются как пятнадцатилетние подростки. -То же самое могу сказать про отсутствие статуса. Горничная и королева разговаривают одинаково, как пятнадцатилетние студентки. -Отсутствие характеров. Здесь нет раскрытия персонажей, потому что половину…

18 ноября 2021 г. 12:43

4 Читать, или нет?

Эту книгу я перечитывала дважды, в ожидании новых частей, так что сразу хочу сказать, что цикл очень длинный (сейчас написано 11 книг) и к развязке дела пока не идет. Ирина Котова обещала что будет 12 томов, но скорее всего их будет больше. Из-за размера истории, некоторые части слишком затянутые (особенно сильно это видно в первых книгах). Некоторых читателей может отпугнуть то, что это ромфант, но чем дольше, тем меньше цикл смахивает на этот жанр. Да, тут есть романтическая линия, но в первой части она занимает довольно незначительную часть повествования. То что немного отпугивало лично меня, помимо размера, так это количество персонажей. Только принцесс Рудлога уже шесть, и нужно передать историю и переживания каждого. Но ведь есть еще и другие персонажи, не менее важные. И, что так…

28 июля 2021 г. 17:08

Семь лет назад в монархии Рудлог случился переворот. Королева убита, её муж и дочери пропали. Что удивительно, верхушка заговорщиков прожила недолго и власть получил парламент, состоящий из членов знатных семейств.

К сожалению для последних, королевская семья сидела на троне не просто так, в их телах течёт уникальная кровь, способная в буквальном смысле слова сдерживать землю. Так что теперь господам из внутренней безопасности теперь требуется в срочном порядке разыскать беглецов и на тех, или иных условиях уговорить оных провести обряд усмирения стихий.

Пикантности ситуации добавляет то, что в описываемом мире боги не являются религиозными символами, они вполне себе могут явить лик и личную волю. А еще тут магия неплохо сочетается с технологией.

В книге несколько сюжетных линий, идущих в…

BookZ42

7 августа 2021 г. 02:28

4.5 Эпик

Мы с этой книгой отлично провели время. Мне понравилось, как грамотно была выстроена экспозиция и представлены действующие лица. С первой книгой автор задирает высокую планку. Это больше про приключения, чем про любовь, хотя и про любовь там тоже есть, и много. Надеюсь, все то, что было заложено с таким тщанием, не сведется к банальным бесконечным лавстори. От финала я, прямо скажем, прифигела, потому что вообще не ожидала ничего такого. Определенно продолжу знакомство с этим книжным сериалом.

MollySmile

13 октября 2021 г. 01:31

Сколько было ожиданий от этой серии книг, сколько людей советовали и книга полностью оправдала себя! Я в восторге! Просто захлебывалась эмоциями при чтении! Автор мастерски перескакивала с одного героя на другого, с прошлого на настоящее! Я читала и все у меня сразу по полочкам раскладывалось, я не путалась в героях и событиях! Концовка была эпична. Надеюсь в следующих частях автор не потеряет своего запала!

Спасибо  kenwiro за потрясающую рекомендацию! Как теперь удержаться и не продолжить взахлеб читать следующие части, ума не приложу!

IrinaKolesnikova998

28 июля 2021 г. 22:49

Ирина Котова- новый для меня автор, и первая её книга, прочитанная мной, мне понравилась. Что понравилось - романтическая линия, придворные интриги, хорошие семейные отношения. Понравилась сцена коронации- это было мощно! Что не понравилось- экзальтация некоторых персонажей время от времени, заунывное перечисление бед, постигших царскую семью, некоторая обреченность на любовные отношения между некоторыми героями. Я не уверена, что смогла бы простить Люка. Противоречивое восприятие книги, но читать было интересно и приятно, поэтому пять звезд.

30 сентября 2021 г. 03:07

4.5 Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё. Йозеф Геббельс

Слышала столько хвалебных отзывов на эту серию и каждый раз думая - ну, хорошо, убедили, принимаясь читать, закрывала книгу на первой же странице. А всё из-за несоответствия ожиданий. Красивая обложка с королевской семьёй плюс название рисуют в голове Средневековье, дворцовые интриги, балы, кареты и прочую атрибутику. А тут с первых строк, как обухом по голове, - "бензина не хватит...". Какой бензин?! Вы о чём? Где мои кареты??? И, так и не начатая серия откладывалась до следующего восторженного отзыва от видеоблогера. И зря! Зря! Давно бы уже была в самой буре тех самых дворцов интриг, которых так хотелось. Потому как, забив на свои первоначальные ожидания, решила таки прочитать дальше первой страницы. Не скажу, что больше стопов не было, но каждый раз, преодолев очередной, я понимала,…