4,1

В книгу вошли два романа знаменитого писателя, кинодраматурга, мастера отечественного детектива Э.Хруцкого - "Комендантский час" и "Тревожный август", посвященные работе московской милиции в годы…
Серия: Классическая библиотека приключений и научной фантастики
Издательство: Центрполиграф

3 июля 2023 г. 23:02

Хороший, динамичный советский военный детектив. Сразу вспоминается фильм "Место встречи изменить нельзя" и другие подобные. Кстати, по произведениям этого автора много фильмов было снято. Что вполне понятно - он очень кинематографично пишет.

В книге рассказывается о борьбе с бандитизмом во время Великой отечественной войны. Мельком, но все равно довольно неплохо показан быт военных лет. Особенно интересно читать про Москву. Написано очень хорошо, красивым языком. Всем поклонникам жанра очень рекомендую.

ISBN: 978-5-227-05758-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Эдуард Хруцкий «Комендантский час»

Эдуард Хруцкий «Тревожный август»

3 июля 2023 г. 23:02

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

10 июля 2020 г. 18:18

Небольшая повесть о буднях сотрудников МУРа в 1941 году. Началась война, и пусть многие уголовники решили отойти от прежнего ремесла и пойти на фронт, многие и остались. Те, что мечтали о том, как помощью своей, сея панику и совершая диверсии, заслужат себе теплое местечко при новом немецком порядке. Однако такие как Данилов и его сослуживцы-сыщики сделают все, чтобы помощь выследить и уголовников, и шпионов. Читалось легко, увлекательно, на память сразу пришло "Место встречи изменить нельзя", к тому же и один из героев носит фамилию Шарапов. Конечно, все здесь черно-белое с одной стороны, ясно, где свой и где чужой. Но опять же вор со стажем решил помогать не бывшим своим, а милиции, городу и стране. Автор удачно начал рассказывать с эпизода, где немцы обсуждают, как затопят Москву и…

Подборки