6 апреля 2024 г. 16:09

Похоже на Десятое королевство. Страна сказок поделена на королевства, где правят великие волшебные женщины - Золушка, Белоснежка, Рапунцель, Спящая красавица, Красная шапочка, морская пена Русалочка. Есть сбежавшая Злая королева с зеркалами и Охотником. В этот мир попадают дети и проходят своеобразный квест, собирая артефакты. При этом у них есть чит-коды - дневник их отца, где прям пошагово описано что где как достать. В целом история интересная. История Злой королевы действительно цепляет, становится понятно почему она такая. Не хватило действий, описаний, раскрытия характеров, хотя если бы расписывать подробно ,то получился бы объем как Властелин колец какой-нибудь.

Прочитано в рамках игры KillWish

13 ноября 2023 г. 15:37

4 Страна сказок. Заклинание желаний. Крис Колфер

Цитата:

Так много можно узнать и предотвратить в будущем, если открыть глаза на уроки прошлого.

Впечатление:

Книга попалась мне на глаза в игре, и честно я с удовольствием ее послушала, если бы такая приключенческо-волшебная книга попалась мне в моем детстве, но детство было бы повеселее.

Сама история может и не оригинальная, сейчас можно встретить много всяких интерпритаций, один сериал "Однажды в сказке" чего стоит, но книга действительно увлекает, слушается на одном дыхании и ждешь продолжения, а что же дальше, хорошо бы было экранизацию увидеть.

Рекомендую для чтения с детьми, книгу добавила в подборку.

О чем книга: Близнецы Алекс и Коннер Бейли получают от бабушки подарок на свой двенадцатый день рождения — старую книгу сказок, которая долгие годы хранилась в их семье. Это как раз то,…

26 февраля 2024 г. 10:47

4 Детская сказка для взрослых?

Близнецы Алекс и Коннор оказываются в сказочном мире, в котором случились истории Золушки, Белоснежки, Спящей Красавицы, Красной Шапочки и многих других. Ребятам предстоит узнать тайны своей семьи и найти путь домой.

В ходе своего сказочного приключения дети пронесутся (галопом по Европам) по всей стране. Попутно автор познакомит нас с обитателями и устройством мира. В начале главы мы вместе с героями выбираемся из Гномьего леса, а ближе к концу общаемся с Русалками - вот такие резвые перемещения.

Книга понравится детям 7-12 лет, но взрослые любители сказок тоже ее оценят. Простота изложения = легкое чтение, сказки = увлекательные истории, жанр предполагает "жили долго и счастливо". Прекрасный противовес для поднятия настроения в пасмурный февраль!

Почти все сюжетные повороты предсказуемы,…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

13 декабря 2023 г. 06:27

2.5 Спойлер У сказок много граней

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Вот что-что, а сказочные сюжеты, имхо, всегда привлекали и будут привлекать внимание. И не потому, что в сказках содержатся супер-важные уроки или безумно интересные сюжеты. Дело скорее в том, что эти истории проходят сквозь века, постепенно истираясь и меняя свои обличия: в одно время сказка говорит об одном, в другое время её толкование может кардинально измениться. И всё это нельзя назвать «неправильным», поскольку восприятие фольклора — нечто живое, как жива сама культура двуногих.

Поэтому несмотря на то, что прежнее столкновение с Колфером в роли писателя оставило не самые впечатляющие ощущения, я всё же держала в памяти существование сказочного цикла. Ну, знаете, как бывает, в одном жанре автор ничто, а в другом р-р-раз и…

11 марта 2024 г. 12:29

3 Бессмысленное пережевывание хороших историй

Боюсь, я совсем перестала разбирать детский лепет. Вся эта история о близнецах Алекс и Коннер Бейли показалось мне сущим бредом, да и еще и не совсем приличным для детских ушей. Снова рискую впасть в старческое брюзжание, но сказки нашего детства были умнее, мудрее и искренней. В этих старых, добрых историях Красная Шапочка была маленькой симпатичной девочкой, она не бегала за мужиками и не развешивала полуголые фото на стены, там не было Терновых ям полных убитыми людьми, никого не держали в рабстве и не морили голодом до смерти, не торговали поцелуями и не ставили таких акцентов на многочисленных любовных линиях. Самое забавное, что КК начинает повествование с урока литературы, где учительница сильно переживает насчет искажения истинных мотивов старых добрый историй в современных…

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:10

Близнецы Алекс и Коннер получают от бабушки подарок на свой день рождения - старую книгу сказок, которая хранилась в их семье. С виду обычная книга неожиданно превращается в портал, и брат с сестрой попадают в сказочную страну, где живут все персонажи их любимых с детства сказок. Но как же вернуться домой, в свой мир? И что это за Заклинание желаний, которое можно сотворить, только собрав особенные предметы со всех уголков сказочной страны?

"Заклинание желаний" - первая часть из целой саги, в которой 6 книг.

Наверное каждый из нас в детстве (а кто-то до сих пор) мечтал попасть в любимую сказку. Побывать в королевствах Золушки, Спящей Красавицы и Белоснежки. И Крис Колфер воплощает эму мечту в реальность.

Могу сказать только одно - жаль, что эти книги не были написаны, когда мне было лет…

17 октября 2023 г. 20:27

5 Шкатулка сказок

Эта книга помонла мне посмотреть на старые чказки по новому она просто волщебная,  что даже не передать словами всем срветую вам её прочесть.

17 мая 2023 г. 12:20

3.5 Со своим самоваром в страну сказок не падают

Для детей книжка отличная, приключения без занудства. Хотя проработка травмы после смерти отца - на троечку. Но посмотрим, что будет в следующих частях. В этой - два главных героя, брат и сестра проваливаются сквозь книжный портал в страну сказок.

Кто смотрел "Десятое королевство" - устройство мира примерно такое же и даже основная интрига почти та же - сбегает из темницы Злая Королева. Из забавного и оригинального - королевство Красной Шапочки, где она выборная королева. Вообще Красная Шапка здесь неожиданный по характеру персонаж; было бы смешно, если бы не так жестоко. Хотя над последним диалогом со Златовлаской я искренне похихикивала.

Действие в книге быстро развивается, но особой стройности сюжета и каких-то намёков на правдоподобность нет и в помине. Наверное, в сказочной…

24 июня 2023 г. 10:10

Брат с сестрой попадут в страну сказок и чтобы вернуться им нужно собрать несколько вещей по дневнику – впереди ждут различные злоключения и знакомство со сказочной страной. Помешать героям в их пути решит Злая Королева – было интересно узнать, зачем ей это понадобилось. Мало понравилось какой показали Красную Шапочку. Про её взаимоотношения со Златовлаской любопытно. Порой при чтении возникало странное ощущение, что у главных героев по очереди переключают черты характера – не удалось их увидеть в цельном свете. Порой что-то наигранное ощущалось. Позабавила выдумка в эпизоде, схожем со сказкой Гензель-Гретель.

killwish