2,8

In a city of living bone rising high above the clouds, where danger hides in the wind and the ground is lost to legend, a young woman must expose a dangerous secret to save everyone she…
Издательство: Tor Books

Williwaw

28 мая 2016 г. 19:26

Неуклюжий и беспомощный young adult, в котором из хорошего - только сеттинг. Мир, в котором люди живут высоко в небе, за облаками, на вершинах живых и постоянно растущих костяных башен. Между башнями они перемещаются на шелковых крыльях, стараясь при этом не угодить в пасть невидимым монстрам, которых становится видно, только когда они эту пасть раскрывают, чтобы кого-нибудь сожрать. В общем, можно было бы с этой Вселенной как-нибудь интересно поиграть, но автор вместо этого создала неубедительную героиню, которой всё слишком легко дается, и противоречивый сюжет, который бросается то влево, то вправо, но в основном все-таки стоит на месте. Даже сама удивлена, что я это дочитала.

ISBN: 0-765-37783-7, 978-0-7653-7783-8

Год издания: 2015