4,3

В настоящий сборник американского писателя Джека Лондона вошли произведения разных периодов творчества писателя. Герои многих рассказов, овеянных духом романтики и приключений, - сильные и волевые…
Издательство: Художественная литература

DianaMamchur

8 апреля 2024 г. 15:58

4 Всем солнцеедам посвящается

Человек может прожить без многого.
Без любви родных, любимого человека, друзей. Остаться никем не понятым, но продолжить жить. Может длительное время пребывать в некомфортных условиях, при этом жить. Но человек не может существовать без еды. Отними у того последнюю крошку, брось в условия естественной среды обитания и вы увидите, что человек мало отличается от животного, а скорее просто жалкая составляющая этого мира, нелепое дополнение природы.

На такие рассуждения навёл меня рассказ Джека Лондона. Местами было противно читать, много первобытного в той ситуации, которой оказался герой и в его действиях. Но как бы противно ни было, нельзя отрицать свою сущность.

За тех, кто в пути, рассказ

Перевод: А. Елеонская

стр. 98-102

Конец сказки, рассказ

Перевод: Н. Л. Аверьянова

стр. 103-112

Как аргонавты в старину..., рассказ

Перевод: Валентина Курелла

стр. 113-124

Год издания: 1986

Мягкая обложка, 128 стр.
Тираж: 1500000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

DianaMamchur

8 апреля 2024 г. 15:58

4 Всем солнцеедам посвящается

Человек может прожить без многого.

Oblachnost

16 апреля 2024 г. 17:29

4.5 Любовь к жизни

Аудиокнига

Литература 6 класс. Интересный рассказ. Слушать его было очень волнительно и захватывающе. В начале книги мы встречаем двух мужчин, которые идут через канадскую тундру к реке Диз. Но потом главный герой рассказа подворачивает ногу, когда путешественники переходят реку в брод, и его спутник его бросает и идет вперед в одиночестве. И раненный гг вынужден пробираться дальше самостоятельно. Больная нога сильно мешает герою идти вперед. Но еще большим испытанием для него становится мучительный голод, его непременный спутник. Действие рассказа происходит летом, и хотя лето северное и довольно-таки холодное, по крайней мере земля не засыпана снегом, и реки и пруды не скованы льдом, а кругом есть и дичь, и птицы. Но у главного героя нет патронов, и он не может охотится. По дороге он…

Подборки