4,6

Анджей Сапковский - один из тех редких авторов, чьи произведения не просто обрели в нашей стране культовый статус, но стали частью российской фантастики. Более того, Сапковский - писатель,…
Серия: Золотая серия фэнтези
Издательство: АСТ, АСТ Москва

10 апреля 2024 г. 13:14

4 Хорошее знакомство с циклом

Ведьмак: Последнее желание»

Хорошее начало цикла, которое я уже пару раз читала, но сейчас вижу немного иначе. Повествование ведётся попеременно двумя линиями: события в храме Мелитэле и воспоминания о нескольких странствиях, где произошло знакомство или предпосылки будущей и имеющейся связи Геральта с остальными персонажами.

В данной части цикла основной упор идёт на завязку плотной судьбоносной связи героев (в дальнейшей части, насколько помню, больше уделено внимания политике и путешествиям).

Книга хорошая, много красивых тактических моментов, иронии, умных рассуждений, красивых ходов и смекалки, а также юмора — некоторые моменты действительно очень забавные. Главы из храма в этом плане самые сочные, а Нэннеке потрясающе умная женщина. Связь такую неразрывную на будущее с Йеннифэр я…

ISBN: 978-5-17-008511-8, 978-5-9713-4609-8

Год издания: 2007

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

10 апреля 2024 г. 13:14

4 Хорошее знакомство с циклом

Ведьмак: Последнее желание»

19 апреля 2024 г. 01:07

4 Светлая грусть

Сейчас уже с улыбкой вспоминаю, как я однажды прошла третьего Ведьмака и впала в лютый тлен. Тогда мне все не нравилось в своей жизни, вечером, придя домой, я открывала ноутбук и уходила с руками и ногами в другую, любимую реальность. Но неизбежно наступил момент, когда это дело подошло к концу, и мне вдруг стало нечего жить - купила первую книгу, чтоб высосать из нее хоть какие-то крупицы счастья, зацепиться за что-то. Потом земная человечья жизнь вдруг куда-то завертела, и я резко забыла.
Прошло несколько лет - дочитала сейчас последнюю страницу и хочу признаться, что я люблю эту книжку. Она довольно простая, местами вычурная, от этого смешная, порой глуповатая, мыльнооперная, но все равно пробирает, проникает глубоко, звучит в душе эта веленская тема, скрипят ветки на ветру.
С Ведьмаком…

Подборки