4,4

Рассказы писателя охватывают и довоенные годы, и годы борьбы советских людей с фашистами, и наши дни. Тонкое психологическое письмо, проникновение во внутренний мир героя отличают творчество…
Издательство: Детской литературы

11 июня 2020 г. 20:30

Только лучших из лучших допускают к поездке в Крым. Впрочем-то умный шестиклассник справился с экзаменом лишь благодаря шпаргалке. Если бы не подсказка, его ожидала бы "двойка" и вместо него в Крым поехал бы его одноклассник Саша. А дальше было путешествие, во время которого главного героя мучает совесть, так как ему досталось то, что принадлежит Саше.

Год издания: 1962

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 65000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

11 июня 2020 г. 20:30

11 июня 2020 г. 19:38

Всегда ли хорошо, когда исполняются мечты? Мальчик хочет подружится с человеком и его не смущает, что почти все говорят, что с ним невозможно дружить, так как он предъявляет дружбе невыполнимые требования. И вот это, наконец, исполнилось. В целях воспитания характеров мальчики договариваются всегда честно говорить, что им друг в друге не нравится, о недостатках и слабостях. Ведь друг - это твое альтер-эго (второе "Я"). Получится ли у них дружба?

Подборки