4,1

New scene from Shadow and Bone told from Genya's point of view.
Циклы: Гриши, книга №4
Гришаверс, книга №1.5

5 апреля 2022 г. 17:31

5 Мне больно, но я смогу это вынести. - подумала Женя. - Потому что я кукла и служанка. Потому что я красавица и воин.

Короткий, очень короткий, слишком короткий приквел про жизнь Жени Сафиной в Малом Дворце. Не могу сказать что мне импонировал этот персонаж за время чтения трилогии. Скорее она не вызывала никаких эмоций. Но тем не менее было очень интересно читать про её «дружбу» с Алиной Старковой. А так же про её так называемые предательства по отношению к ней. Приквел не настолько ознакомил нас с переживаниями Жени сколько показал отношения всех придворных и Гришей в Малом Дворце. А также огромный плюс что там было много Дарклинга. Хорошо показана та атмосфера которая царила за время пребывания Алины там. Отлично дополняет вселенную Гришаверс.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Tailor

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2013

Язык: Английский

5 апреля 2022 г. 17:31

9 февраля 2022 г. 23:53

5 Спойлер Сокрушенная ли?

И почему эту главу не включили как бонусную в трилогии гришей?

На самом деле написанного в этой главе слишком мало. Мне очень понравилось, что Алина была не единственной особенной в этой истории. И ожидания от главы от лица Жени были больше.

Что мы здесь имеем? Воспоминание Жени о том, как она согласилась работать на Дарклинга. Конечно, в некоторой степени мы получили представление о том, что переживала героиня. Но одной песчинки в пустыне мало.

Поставила 10/10 за самодостаточного персонажа истории, которая стала заложницей обстоятельств. Но сокрушенная ли она? На этот вопрос каждый должен найти свой ответ.