4,4

Книга воспоминаний Сергея Михайловича Голицына, потомка старинного княжеского рода. Начав с рассказа о предках, Голицыных и Лопухиных, автор рисует картину жизни своей семьи и многочисленной родни -…
Издательство: Никея

17 июля 2019 г. 09:53

Книга эта безусловно заслуживает внимания.Сергей Голицын, один из князей известного рода, рассказывает о своей жизни и жизни других после свержения Российской монархии.Сергей Михайлович провел колоссальный труд, что бы собрать воедино столько ценнейших фактов и информации, как и своей семье, так и факты которые смогут заинтересовать других историков.Сначала книга кажется перегруженной фактами о семье, фамилиями, местами, но потом постепенно к этому привыкаешь и повествование реально набирает обороты.Книга мне очень понравилась, советую!!!

ISBN: 978-5-91761-450-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 656 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Кураторы

17 июля 2019 г. 09:53

Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

6 февраля 2019 г. 11:26

До этого произведения была знакома лишь с творчеством С. М. Голицына для детей. "Записки уцелевшего" прочитала на одном дыхании, настолько интересен и легок слог автора. Описываются события с 1917 года по 1941, жизнь и быт его семьи. Что особо привлекло - нет никакой политики, нет ярко выраженного недовольства тем, как круто изменилась судьба знаменитого княжеского рода после революции. Автор просто ведет повествование - воспоминания. Довольно много книг читала об этом историческом периоде в истории России, но эта книга - самое лучшее среди других подобных.

Подборки