Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

14 ноября 2018 г. 08:10

Автор: Ли Бардуго; Название книги: Ножичек; Год издания: 2014; Издательство:Tor Books; Жанр: Зарубежное фэнтези;

Мой отзыв: До сих пор удивляюсь, как Ли Бардуго пишет такие потрясающие сказки?! И в каждой есть своя особенность. Ножичек - это мрачная, местами жуткая и при этом очень интригующая и увлекательная сказка, в которой хоть и сразу понятно, что расчитывать на хороший конец не стоит.

Удивительно, как автору удаётся создавать такие волшебные и увлекательные истории, что я просто в восторге. Конечно, найти эту сказку в русской версии мне не удалось, так что пришлось расчитывать на свой вялый английский. И даже от своих не очень хороших знаний в языке, мне удалось понять суть сказки. Вывод: Браво автору! Её сказки это что-то, в них есть своя изюминка и определённо их стоит читать, как…

20 ноября 2017 г. 21:14

«Что в жизни бесконечно? Вселенная, да человеческая жадность», — цитата из первой части трилогии «Гриша», которая наиболее точно отражает суть этой сказки. История мрачная, далеко не детская, без намека на хэппи-энд, но при этом не лишенная волшебства и определенной морали, пускай и жестокой. Текст относительно легкий для восприятия русскоязычным читателем, владеющим английским хотя бы на среднем уровне. Несмотря на то, что пишет Ли достаточно просто, слог у нее прекрасный: истории захватывают с первых строк и не отпускают до самого конца. Сказка безусловно придется по душе всем любителям трилогии, ведь взглянуть на излюбленный и, казалось бы, знакомый мир с немного иного ракурса - совершенно особенное удовольствие для читателя.

14 октября 2015 г. 19:23

Ли Бардуго - Ножичек (Гриша #2.6/3)

8 из 10

Сказка о необыкновенно красивой девушке, стаде мужчин и крестьянине, повелевающим водой, суть которой в том, что использовать не значит владеть.

The Grishaverse (Вселенная Гриши)

The Grisha (Гриша): The Demon in the Wood (Демон в лесу) #0.1/3 The Witch of Duva (Ведьма Дувы) #0.5/3 Shadow and Bone (Тень и Кость) #1/3 The Tailor (Портниха) #1.5/3 Siege and Storm (Осада и Штурм) #2/3 The Too-Clever Fox (Уж очень умный лис) #2.5/3 Little Knife (Ножичек) #2.6/3 Ruin and Rising (Крах и Восход) #3/3

— Six of Crows (Шестерка воронов): Six of Crows (Шестерка воронов) #1/2 Crooked Kingdom (Продажное царство) #2/2