4,3

Книга Константина Платонова, одного из самых видных психологов России, обладает удивительным достоинством - она рассказывает о психологии просто и увлекательно. Многочисленные примеры, опыты,…
Серия: Азбука психологии
Издательство: Питер

30 сентября 2023 г. 11:02

Классная книга, в которой много фактов из психологии, некоторые из них уникальны и до конца не изучены. Увлекательно, читается легко. К этой же теме порекомендую книгу "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости", автор Ася Казанцева

ISBN: 5-88782-173-6

Год издания: 1997

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

30 сентября 2023 г. 11:02

22 февраля 2023 г. 22:24

5 Учение Сеченова и Павлова, Дарвина и Опарина вкупе с теорией отражения Владимира Ленина

«Самое существенное отличие человеческого общества от общества животных состоит в том, что животные в лучшем случае накопляют, между тем люди производят. Но уже одно это капитальное отличие делает невозможным простое перенесение законов животного общества в человеческое общество».

Карл Маркс и Фридрих Энгельс

Изначально была создана могучая серия книг «Занимательная наука» (1925-1934) которая прославила Якова Перельмана. Целью этой серии было разбудить дремлющую мысль ещё вчера неотёсанного, отсталого крестьянина и привить вкус к поиску знания; любознательный читатель сам тогда мол разыщет и приобретет недостающие сведения.

Элементарность изложения с глубиной мысли настолько подкупала, что воодушевила автора тридцать лет спустя написать нечто такое же что…

Подборки