Ночная музыка

Ein wunderbarer Frauenroman über die Macht der Gefühle, die Neid und Missgunst besiegt

Little Barton, England: Als der letzte Bewohner eines alten Familienbesitzes stirbt,…
Издательство: Goldmann Verlag

marlia-reads

18 ноября 2023 г. 12:55

3 Квартирный вопрос совершенно испортил британцев

Семейная пара ухаживает за неприятным стариком в надежде унаследовать его старинный дом. Вернее, жена ухаживает, а муж подбадривает её и планирует ремонт. Талантливая скрипачка теряет любимого мужа, который всегда решал все хозяйственные и финансовые вопросы, теперь ей с детьми негде жить, а она не приспособлена вообще ни к чему кроме музыки. Строитель боится сказать слово против своего начальника-мошенника, иначе потеряет работу, а с судимостью его больше никто не возьмёт. К тому же его сестра съехалась с мужчиной, и теперь он не в состоянии потянуть аренду и подбомжовывает.

Завязка получилась очень затягивающая. Выразительно обрисованные характеры, драматичные ситуации – хочется узнать, что будет дальше.

Но дальше меня лично разочаровало. Буквально каждая линия. Чуть ли не всем на головы…

ISBN: 978-3442470709

Год издания: 2010

Язык: Немецкий

marlia-reads

18 ноября 2023 г. 12:55

3 Квартирный вопрос совершенно испортил британцев

30 сентября 2023 г. 11:22

В 2015 это была первая для меня книга Джоджо Мойес. Приятно тем, что произведение ни на грани переживаний, при этом с чувством, герои понятны: их характеры, жизненные ценности. И развязка интересная, отчасти непредсказуемая. Мне понравилось.