8 декабря 2023 г. 22:48

4 Нереальная реальность

Автору очень хорошо удалось передать гнетущую атмосферу заброшенной психиатрической больницы. Я сидела в напряжении и переживала эмоции вместе с "игроками", опасаясь каждого темного поворота. Было действительно захватывающе читать. Ты будто сходишь с ума вместе с рассказчиком, теряясь во всех загадках "Паранойи". Однако заключение книги было довольно легко предугадать, а также осталось много вопросов, касательно сюжета самой игры, было бы интересно получить на них ответы.

24 октября 2023 г. 12:50

Эта книга напомнила несколько казалось бы непохожих друг на друга фильмов: «Клаустрофобы», «Остров проклятых» и какую-то старую компьютерную игру, где человек очнулся на заброшенной научной станции с амнезией и выяснял, что же тут случилось. При этом в книге вообще нет таких моментов, как в этих фильмах и в игре. Это чисто мои ассоциации.

Зато тут есть два искателя приключений, которые хотят «войти в игру» и выиграть крупную сумму. Много странностей, заброшенная психушка, чудаковатые игроки, загадочные смерти и некая параллельная линия, значение которой объяснят в конце (но я догадалась пораньше).

Читать было одновременно скучно и захватывающе. Не знаю, как это возможно. Просто хотелось уже добраться до конца и разгадать головоломку.

У этого писателя есть очень классный сборник рассказов…

7 ноября 2023 г. 12:02

2 плохой сон

книга как плохой сон, который не хочешь записать... головоломки они были в книге, но разгадывать их не имело никакого смысла... герои не раскрыты.. а были ли герои в книге ? книга которая держит в напряжении, а в конце чих ..

29 октября 2023 г. 19:05

5 Можно ли найти выход из головоломки и собрать ее целиком?

Знакомства с данным автором решила начать с книги "Головоломка". Для меня показалась книга очень интересной,временами пугающей. Есть моменты которые автор так описывает,что ты уже в голове их ярко представляешь ,представить можешь даже если у тебя нет воображения. Вообще книге надо ставить 18+ ,очень много жестоких моментов, чтоб не отпугнуть читателей младше возраста,удивительно,что книге поставили 16+ Книгу можно описать так ,читаешь 1 страницу и последнюю и все сразу становиться на места,но лучше так не делать и погрузиться полностью в захватывающую атмосферу заброшенной псих больницы и поиск лебедей которые приведут к большому выигрышу Там будут и психи,много захватывающих моментов, девушка пленница которая явно долго сидела в психушке, убийства.

Источник

28 октября 2023 г. 20:43

4.5 Мое первое знакомство с Франком Тилье.

Эта книга у меня давно, все откладывала, а тут решила прочитать. Книга довольно интересная, по началу давалась тяжело, но чем дальше, тем увлекательнее.
Франк Тилье создал настоящую головоломку. Игры разума, отношения и общение людей в ограниченном пространстве и конечно эмоции, множество из них и которых вызвал главный герой. Они были и отрицательные, и положительные. Вообщем советую всем, кто любит запутанные сюжеты.

24 сентября 2023 г. 20:21

4 накинула балл за атмосферу

мрачная заброшенная психушка, заметаемая снегом среди отвесных скал, автору явно удалась. чего, к сожалению, не скажешь о финале - у меня получилось предсказать его в самом начале, что на контрасте с лихим и закрученным сюжетом показалось совсем унылым. радует только, что такой поворот многое объясняет.
основной загадкой сюжета, до сих пор не дающей мне покоя, стала завязка. тихо, во сне, убить восемь человек, находящихся в небольшом замкнутом пространстве, нанося каждому множественные ранения отверткой, да так, чтобы потом всех нашли в своих кроватях, нужно исхитриться. впрочем, это уже совсем другая история, если вы понимаете, о чем я.

но, как ни странно, между этими двумя недоразумениями обнаружился вполне достойный текст, который было очень интересно читать. я проглотила его буквально…

6 ноября 2023 г. 19:55

5 Не рецензия, отзыв!

Моя первая книга Ф. Тилье.
Что могу сказать, сюжет интересный, читается книга легко, в общем мне очень понравилась, но концовку я поняла раньше, чем дочитала))
Люблю "заковыристый" сюжет

6 сентября 2023 г. 05:02

2.5

Как только я прочитала аннотацию, сразу стало интересно прочитать эту книгу. Головоломки, квест, загадки, убийства - это все я люблю. Я решила, что эта книга обязательно мне понравится.

Но, к сожалению, при завышенных ожиданиях чаще всего мы расстраиваемся. Сама идея мне понравилась. Но не понравилось, как её воспроизвели.

Автор, на мой взгляд, перемудрил. Во время чтения последней главы разочаровалась и вовсе пожалела, что начала читать эту книгу. Всё, что я читала до этой главы, показалось мне полнейшим бредом.

В целом, книга меня разочаровала. Надеюсь, что в будущем ещё будет возможность познакомиться с другими произведениями этого автора.

26 мая 2023 г. 15:23

2.5 Первое правило гласит: «Что бы ни произошло, что бы вам ни пришлось пережить, это не реальность. Это игра». Та еще игра – попробовать пристегнуть великана Моки к процедурному креслу! Он, конечно же, покорно согласится, даже улыбнется и скажет: «Гениальный трюк, совсем как в американских сериалах, где людей поджаривают на электрическом стуле, как сардельки. Мне всегда хотелось попробовать. Можно я понажимаю на кнопочки?»

В этом году мы уже повидали всякого в моем книжном марафоне, закрытия долгов.

Видели, как взорвалась Луна, и после погибло всё человечество, побывали на Марсе и вернулись обратно. Подвергались воздействию Соляриса. Летели на Луну, а в итоге попали на космическую станцию чужих. Нас жарило яркое и раскаленное солнце Арле, где мы вместе с Ван Гогом рисовали его лучшие картины, спускались по Реке Нил вместе убегая из родных мест, когда туда пришли захватчики. Смотрели как люди умирают от туберкулеза, а в наш город и страна погружались в Фашизм, ездили по трассе с огромной скоростью и так же любили, как и герой книги. Вместе с Инквизитором Глокта мы шли в пыточную, чтобы выбить показания и получить признание, а также погружались в боевой транс вместе с Девять Смертей. Вместе с кукольником мы…

ami568

13 июня 2023 г. 10:21

Атмосфера у книги потрясающая - заброшенная огромная психбольница в Альпах, вокруг непроглядная метель.

Илан и Хлоэ - авантюристы, заядлые искатели сокровищ. Они становятся участниками загадочной игры, в которой на кону стоит внушительный приз в размере триста тысяч евро. Но ставка этой игры - человеческая жизнь. Илан, Хлоэ и шесть других игроков оказываются запертыми в заброшенной психиатрической больнице. Ежедневно им выдаются задачи, которые они обязаны выполнить. Победа предназначена только для одного. Однако задачи далеко не безобидны, и вскоре начинаются первые потери...

Казалось бы, всё просто: последний выживший получает трехсоттысячный приз. Но Илан и Хлоэ быстро понимают, что реальность гораздо сложнее. Задания, которые выдают им организаторы игры, каждый день становятся все…