13 июня 2021 г. 14:13

4 Спойлер Творят историю безумцы (с)

К биографии близнецов Крэй я пришла... от Тома Харди, каюсь. Но ничуть не пожалела, что такой жанр, как биография, начала с данной книги. Мне кажется, что половина написанных книг про выдуманных мошенников и бандитов вполовину не такие насыщенные и интересные, как история семьи Крэй. Сложно принять тот факт, что у самых отпетых гангстеров Англии могли быть мама, сёстры и братья, которые вели добропорядочный образ жизни. А уж рискнуть с нуля начать своё дело, игнорируя законы страны и угрозы более "старших" коллег... Биография аля художественное произведение - я действительно временами забывала, что читаю о реальных событиях, и лишь вставки с интервью семьи и друзей возвращали меня к жанру. Это только в плюс - читается очень быстро. Наверное, столь знаменитым личностям иногда хочется…

24 февраля 2020 г. 09:36

сама книга слишком беллетризованная для биографии, видно что автор слишком много взял из мемуаров героя ,но извините у приговоренного к 30 годам немного радостей и травить байки основная из доступных сцена с приковыванием охранника звучит совершенно нелепо, наручники мог снять любой другой охранник своим ключом /у них нет индивидуализации ключей/ да и вся история с приколами над охраной при ранней отсидки неправдоподобна, в 50 либерализма не было даже в британии и бросить ведро с мусором в охранника мог только зэк с запасным комплектом почек что кстати видно из истории с избиением в полицейском участке дальше анекдотов становится меньше но доверие к тексту необратимо подорвано

30 января 2016 г. 00:20

Очень люблю читать криминальные истории , эта книга пожалуй самое лучшее что я когда либо читал. Книга с первых страниц захватывает своим сюжетом. События очень стремительно развиваются и очень интересно. Удивительно, но книга на протяжении всего фильма держит в напряжении и не возможно отвлечься на что либо. Когда читаешь книгу, как буд то сам оказываешся в этой истории. Автор маладец, заставил переживать историю героя. Очень понравилась, кто ещё не читал, советую.

15 октября 2015 г. 13:26

0 Легенда братьев Крэй

И снова Елизавета Бута решила написать книгу, которая очень скоро будет экранизирована, причем второй раз. Впервые фильм о двух братьях гангстерах из Великобритании, которые наводили ужас на жителей Лондона вышел в далеком уже 1990 году. В конце 2015 года готовится новая премьера с уже полюбившимися (ведь есть и такие фанаты) героями – братьями-близнецами Ронни и Реджи Крэй. Сейчас стало модно писать книги на основе сценария, либо наоборот, как это произошло с книгой «Марсианин». Тем не менее, перед нами книга «Легенда братьев Крэй» которая написана в лучших традициях английского детектива. Возможно, это самая интересная книга, которую вы прочитаете за последние несколько лет. Завораживающая криминальная драма, которая читается на одном дыхании.

7 февраля 2020 г. 00:39

Сама история легендарных братьев-близнецов Крэй захватывающая и интересная, но вот к данному изданию у меня есть большие претензии.  То, что книга будет  напечатана на газетной бумаге я знала и меня это не смутило, но вот огромное количество орфографических ошибок разочаровало. И конечно же книге очень не хватает фотографий, они бы прекрасно  дополнили историю.