4,1

Писатель Илья Зверев умер, когда ему не исполнилось и сорока лет...
Произведения его исследуют широкие пласты жизни нашего общества пятидесятых и первой половины шестидесятых годов.
В повестях…
Издательство: Советский писатель. Москва

13 января 2024 г. 17:15

Небольшой детский рассказ о том, как иногда может быть трудно говорить правду. Ребята из одного шестого класса устали от бесконечных первоапрельских шуточек и провозгласили следующий день - второе апреля - днем честности, когда все должны говорить только правду. Но это оказалось сложнее, чем им думалось на первый взгляд. Нелегко, да и не всегда тактично прямо говорить о своем отношении к другим людям, например. Но самое главное - взрослые совсем не в восторге были от такого положения дел. Учителю неприятно узнать, что его урок никому не интересен, а родители и вовсе вынуждают ребенка обманывать. В общем, рассказ вроде бы детский, а вроде и не совсем)

Книга прочитана в рамках игры От А до Я.

Всем лететь в космос, рассказ

стр. 5-21

стр. 416-427

Компромат, очерк

стр. 428-432

Год издания: 1968

Твердый переплет, 450 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

13 января 2024 г. 17:15

Книга прочитана в рамках игры От А до Я.