Поистине светлая идея. Эдисон. Электрическое освещение

Маркос Хаен Санчес

3,8

Томас Альва Эдисон - один из тех людей, кто внес наибольший вклад в тот облик мира, каким мы видим его сегодня. Этот американский изобретатель, самый плодовитый в XX веке, запатентовал более тысячи…
Серия: Наука. Величайшие теории
Издательство: Де Агостини

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

25 октября 2018 г. 16:19

5 Да будет свет!

Сознаюсь честно, узнать про Эдисона поподробнее я решила на волне прочитанных книг из цикла П. Корнева "Всеблагое электричество", где он часто упоминался XD Парочка книг про Теслу тоже на очереди))

Первый шаг — это найти идею... А вот дальше начинаются сложности. Т. А. Эдисон

Как становится понятно из названия, данный том из серии «Наука. Величайшие теории» посвящен великому американскому изобретателю и ученому Томасу Альва Эдисону, который за свою жизнь запатентовал более тысячи изобретений и является человеком, поучаствовавшем в изобретении самых важных электрических приборов своего времени. Это книга о человеке

который превратил лампочку в символ идеи, воображения и гениального творческого духа
Ему, в числе прочих, мир обязан стереотипом, согласно которому считается, будто на всей…

Год издания: 2015

168 стр.
Формат 70х100/16.
Тираж 20 000 экз.
Твердый переплет.

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

25 октября 2018 г. 16:19

5 Да будет свет!