18 октября 2020 г. 13:53

4 Воздушный стрелок. Боярич

Недавно наткнулась где-то в интернете на упоминание нового для меня поджанра фэнтези -- бояр-аниме и заинтересовалась им. Я сама человек пишущий в разных жанрах и в чтении предпочитающий пестрое разнообразие, потому мимо такой экзотики (для меня) не могла пройти. Случайный выбор пал на книгу Антона Демчинко "Воздушный стрелок. Боярич". По итогам прочтения скажу, что это произведение хотя и понравилось, но не вызвало восторг. Сюжет незатейлив и, если пересказывать, немного скучен и довольно предсказуем. Однако я сразу отметила для себя хороший и легкий слог автора, что очень ценю в литературе. Именно это и заставило меня прочитать роман до конца без насилия над собой. Стоит отметить в романе добротно написанные боевые сцены со спецэффектами. Как писатель, я знаю как сложно писать любой…

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

25 июля 2019 г. 22:26

Ну, на почитать разок, сойдёт. Книга, не смотря на все неприятности, вышла скучной, а порой проскальзывающие нудные объяснения по новому миру вгоняли в тоску. Наш герой, будучи убитым на Земле, перенёсся в тело четырнадцатилетнего мальчишки боярского рода, но при этом на положении золушки в мужском варианте, то есть манекеном для отработки навыков его двоюродных сестриц-близняшек и брата. Что странно, так это то, что дядя нашего Кирилла, решил разузнать, что же твориться в его доме и с его племянником только спустя несколько лет, и хотя он встал на сторону мальчика, а всё же это странно. Ну а дальше пошла учёба, причём как самого Кирилла, так и его родственников, причём учил их он же. В общем, читать можно, но не ожидайте от книги многого.

ElenkaC

20 сентября 2017 г. 14:41

Книга, соответствующая новому жанру бояръ-аниме. Попаданец (взрослый, армеец) в тело 17-летнего паренька боярского рода, используемого в качестве груши для битья молодым поколением родственников. Попал, осознал, добился относительной самостоятельности, начал жить на свой лад, воспитывать, учить и учиться. В общем, ничего особенного, но вполне читабельно. И опять цикл. 3 есть, 4-ая в уме.

WtL

13 апреля 2017 г. 15:22

С удовольствием прочла всю трилогию. Судя по Самиздату, будет продолжение.

История попаданца вроде как из нашего мира в мир, где Россия так и осталась монархией с боярами и проч. Почему "вроде как"? Потому что попаданец и до перехода в новое тело обладает паронормальными способностями.

Мужчина попадает в тело подростка.

Иная Россия прописана мало, но всё же хорошо - интересно читать. В т.ч. потому что в этом мире все обладают теми или иными паронормальными способностями.

Сам сюжет полон интриг вокруг ГГ, самообучения ГГ, его наставничества над другими подростками.

Драйвно, интересно, вполне себе развлекательная литература на 1 раз.

Второй том: Антон Демченко - Воздушный стрелок. Учитель Третий том: Антон Демченко - Воздушный стрелок. Гранд

M_Aglaya

15 июня 2016 г. 20:10

Насоветовали читать Демченко, подумав, вот читаю... ))) Сюжет: случай с попаданцем - тянет сказать "классический", но не совсем классический... ))) В смысле, тут матерый мужик из супер-элитного спецназа из альтернативной версии России (потому что с эффектами экстрасенсорного восприятия и всяких почти магических техник) попадает в еще более альтернативную версию России (потому что там всякая магия уже не отдельными эффектами, а на полную катушку). Попаданчество происходит, потому что мужика убивают путем нападения на него в особняке целым отрядом киллеров непонятно чьих и почему. Ну и, непонятная личность на небесах, то ли божественная, то ли нет, похмыкав, со своими какими-то целями перемещает э... то, что осталось от мужика... сознание там или душу, я не знаю... в тело…

12 июня 2016 г. 16:15

Написано неплохо. Больше ни за что похвалить не могу. Хотя и сам стиль написания мне ненавистен: Много текста про политику и мир мыслями ГП, не диалогами - уныло. Ещё бы справочник в конце книги. Чего было бы проще? Действия происходят только в мыслях ГП, словно дневник, - тоже унылая подача.

Сам сюжет мне был скучен. Ну, т.е. ведь это явно не философская вещица и вряд-ли тут было что для размышлений, а потому хотелось больше динамики, юмора, интриг, но... Надежда была только в начале, в виду не самой банальной для этого поджанра расположения фигур: парень ГП и родня, которая над ним издевается. Но это быстро прошло и у парня жизнь наладилась, а сюжет утонул в патоке. Вот вроде родня интригует, ГП учится, враги не дремлют. Но динамики нет.

3 ноября 2015 г. 19:21

2 Пустышка

Когда начал читать, обрадовался было, показалось, будет интересным. Любопытная задумка и ход изложения, да и герой вначале было заинтересовал...Увы. Уметь грамотно складывать предложения ещё не значит быть писателем. Сюжет про Буратино с картонном мире. Сам же автор долго мечется, не может определиться с главным злодеем: то очерняя одних, то тут же их обеляя и переставляя акцент на других. В конце концов отыгрался на, можно сказать, святом: женщине и матери. После этого даже стало противно и читать дальше не стал.