4,3

Главный герой романа, представитель поколения "П" с соответствующими юношескими идеалами, опускается до торговца в киоске, потом осваивает интеллектуальную халтуру на ниве рекламы, а в итоге…
Серия: Большие книги Пелевина
Издательство: Рипол Классик

9 апреля 2024 г. 21:40

5 Пришлась по душе

Книга оставила приятное ощущение беседы. Поговорила и с собой, и с автором. Своего рода вневременное описание человека, обличение тех сторон, которые мы в себе стараемся не замечать. Написано с юмором, тонким, местами циничным. После засилия романтизма в окружающей действительности, книга стала глотком свежего рационализма.
игра слов, отсылки ко многим философским произведениям, бренды, логика продаж, pr - все это причудливо переплелось в очень органичное повествование.интересные характеры персонажей. Главный герой, который от главы к главе обретает свою ментальную и духовную форму, закаляется - меня тронуло. Особенно потому, что я приверженец книг-рассуждений, нежели книг-приключений.
безусловно, данное произведение зайдет не каждому, но, как мне кажется, оно и не рассчитано на массового…

Generation «П», роман

стр. 5

Числа, роман

стр. 241

ISBN: 978-5-386-08795-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 432 стр.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

9 апреля 2024 г. 21:40

5 Пришлась по душе

12 марта 2024 г. 02:18

4.5 Энциклопедия 90-х с привкусом пелевинского буддизма

Я прочитал роман "Generation П" (именно это правильное название, а не "Поколение П") уже после "Чапаев и Пустота" и мне он понравился меньше.

Так же много из книги можно подметить и в современном обществе, цитата

"По телевизору, между тем показывали те же самые хари, от которых всех тошнило последние двадцать лет. Теперь они говорили точь-в-точь то самое, за что раньше сажали других."

мне особо понравилась