M_Aglaya

29 декабря 2015 г. 21:26

Оден - это поэт. Это я в курсе. ))) Прочитала еще в серии книжек про женщину-философа Изабеллу... она его страшно любила цитировать, цитаты были завлекательные... )) Алан Ансен - это его студент, Оден читал какое-то время лекции где-то там... в Нью-Йорке. Ансен проникся, ходил за ним и записывал. По крайней мере, на это остается надеяться, потому что тут собрался объемный такой материал... для записывания невзначай. ))) Потому что я все равно как-то слабо представляю эту картину - молодой человек что ли сидит и строчит в блокноте прямо во время беседы? )) И на это никто не обращает внимания? Или он потом бежал домой и записывал по памяти? Тогда у него, наверно, память, как у Арчи Гудвина. ))) То есть, имею в виду, что материал, конечно, интересный, но остается только надеяться, что это…

4 октября 2015 г. 17:18

наконец-то я дождалась переиздания!

что такое застольные беседы одена? - беспорядочное движение мысли, охватывающей все и сразу - обрывочность

что можно узнать из текста? - об одене (особенно в том случае, если вы о нем ничего не знаете) - об английской поэзии - об опере - увидеть, насколько огромное влияние оказал оден на бродского (при условии, что вы читали интервью с и.б.)

что я буду делать с этой книгой в октябре? - перечитывать - перечитывать с гуглом - составлять список к прочтению и прослушиванию