DobrayaLyalya

22 июня 2023 г. 03:27

1.5

Мэделин Ру "Возвращение в приют"

Вторая часть трилогии. Все в том же духе, как и первая часть. Троица друзей-подростков едет обратно в "Приют" разгадывать тайны, что недоразгадали в первый раз. Главного героя, по прежнему, посещают видения, где он в образе двинутого психиатра.
На самом деле, мне нравятся подобного рода книги, а тут еще иллюстраций атмосферных до кучи. НО! Вторую часть, как и первую, дочитывала с кровью в глазах. Вроде сюжет и легкий, но я на 50й странице уже устала понимать логику героев. Вроде у них есть супер-важная цель, но они постоянно шляются по отвлекающим от дела мероприятиям, которые им вроде на фиг не сдались. Вопрос - зачем???
Плюс намешано всего, что можно - странные ярмарки, цирк, призраки, культы, просто видения прошлого, гипноз массовый. И куча невнятных…

11 апреля 2023 г. 20:16

Каждый раз, читая циклы, мне немного страшно, что вторая, третья и последующие книги могут оказаться менее интересными, чем первая. Поэтому я с небольшим волнением приступала к «Возвращению в приют».

Но вторая часть истории оказалась даже более мистической и с таким же огромным количеством тайн, с которым сталкивались ребята. И точно могу сказать, что книга меня, как минимум, не разочаровала.

Правда, в самом начале она мне показалась чуть скучнее её предшественницы. Но позже положение исправилось, и местами я читала даже затаив дыхание. А атмосферные фото
очень помогали фантазии окунуться
вместе с ребятами в их приключения.

В целом впечатление от книги осталось
отличное, но понравилась она чуть-чуть
меньше первой части. Хотя уступает она
ей, на мой взгляд, совсем незначительно!
Поэтому,…

2 августа 2021 г. 03:27

5 Для поклонников Дома Странных Детей

Рецензии об этой книги очень разные и, скорее всего, мне не удастся внести какую то ясность. В целом, книга красивая, фотографии атмосферные да и в само повествование погружаешься с головой. Очень захватывает! Какие то недочеты в сюжете я не заметила. Читается на одном дыхании. Если вы не копаетесь дотошно в каждой строчке, то эта книга однозначно вам подходит!

31 июля 2020 г. 22:03

4 В принципе норм

Начиталась очень много гневных рецензий и вот что хочу сказать если рассматривать книгу как произведение искусства с глубоким смыслом и продуманным до мелочей сюжетом скажу правду он никудышный но как атмосферный роман просто прочитать очень даже ничего

23 апреля 2020 г. 15:33

3.5 «Забытые тайны рвутся наружу»

Недолго думая после прочтения 1-й части трилогии, я сразу же взялась за вторую. Она показалась мне более интересна нежели предыдущая, но куда более в ней смешивался и сооружался большой не понятный «ком». Слишком много всего автор хотела вместить в 300 с лишним страниц, то гипноз, то ярмарка, то прошлое и привидения, то тайное братство, как по мне чересчур, не согласны? Было бы достаточно одной идеи, которая подана в начале книги с списком домов от Феликса (и да, список это я еще громко сказала, во скольких домах они были то, в 2-х или 3-х?).

Также любовная линия вообще была не уместна и даже воспринимать тяжело, она никак не развивается, а стоит на месте и всё. Можно было ее прекратилось еще после 1-й книги.

Но самое интересное (думаю читаются в этих словах нотки сарказма) началось с…

Ulika

3 января 2020 г. 11:26

4 Мрачная атмосфера

Дэн и его друзья стараются жить нормальной жизнью после всего случившегося. Но их прошлая жить не оставляет их в покое. Феликс просит о встрече с Дэном и передает ему некие адреса. И в итоге Дэн со своими друзьями отправляются в колледж Нью-Гемпшир. Всем троим приходят фотографии с надписью: «С тобой не покончено». Их приключения начинаются. Но приключением это сложно назвать. Они просто отправляются искать дома по тем адресам, которые они получили от Феликса. Они встречаются с Люси, которая предостерегает их. Я думала, что они будут ходить, что – то искать, но в итоге они просто приехали и пытались подружиться со студентами колледжа. Первая часть мне понравилась больше. В ней был хоть какой-то смысл. А концовка первой части была интригующей. А в этой книге концовка просто ужасная и…

e_lina

11 сентября 2018 г. 12:08

2.5

Джордан и Эбби получают фотографии, которые вместе составляют надпись «С тобой покончено», а к Дэну тем временем обращается мама Феликса с просьбой навестить её сына в психбольнице. Феликс сообщает Дэну несколько адресов, дома по которым находятся рядом с колледжем, где ребята провели часть лета. Троица незамедлительно отправляется в колледж, чтобы столкнуться с новыми опасностями и узнать тайны главврача Дэниела Кроуфорда.

Полное разочарование. «Приют» так меня увлёк, что прочитала его за пару дней. Сюжет там был хоть и незамысловатый, но атмосфера бывшей психушки передана замечательно. Здесь – абсолютная скука, никакой атмосферы, нагромождённый сюжет.

Начинается всё с, так называемого, «списка» адресов. Они так всё время говорят «список», что представляется минимум десяток адресов.…

23 ноября 2018 г. 17:17

4 Вы получили фотографию, а там написано «С этой серией не покончено, будет ещё 3 книга».

Как только я начала читать вторую книгу этой серии, я подумала: «Ну, наконец, узнаем что же было, что же есть, что же будет». Однако я случайно заметила ещё и третью книгу и поняла, что это ещё не finita la comedia. После прочтения первой я ожидала ещё одну и не думала, что автор так сильно растянет события. Но пока поговорим о второй книге, которая мне показалась сильнее, чем первая. И насыщеннее.

Сюжет и задумка.

Не буду сильно акцентировать внимание на задумке — она, к счастью, не изменилась с первой части. Но вот сюжет стал более насыщенным и динамичным. Если в первой книги мы видим, как события накладываются друг на друга, как появляются между ними причинно-следственные связи, как и что появилось в общих чертах, то здесь всё иначе. История идёт дальше, мы больше понимаем природу…

21 ноября 2018 г. 09:42

5 Для скуки

Ещё один роман на убивление времени. Скажу, что первая книга меня зацепила самой идеей. (Очень такое люблю, про психов, тайны и старые здания с историей). А продолжение взяла из-за обложки. Действительно же красивое оформление романа! Теперь о самом тексте: вообще тягомотина. Настолько заезженно и однотипно с тем что уже придумали многие до автора. Да и просто как-то всё так наивно. Одна беготня.

Третью буду читать, потому-что она просто у меня имеется.