3,9

Зловещие тайны старой школы снова оживают! Для всех поклонников «Дома странных детей».

Уездный старый дом... Толстые мрачные стены, заглушающие все крики. Дэн и его друзья видят странные и…
Серия: Клуб семейного досуга. Триллер, мистика, ужас
Цикл: Приют, книга №2
Издательство: Клуб семейного досуга

21 февраля 2024 г. 01:21

Первая треть, как и в прошлой книге, унылая и медленная. Однако, если Вы переживете эти страницы, то дальше дело пойдет куда интереснее. Странный культ, истинные цели главврача, ответы на вопросы по типу "что, черт возьми, тут происходит!?".

В целом, на этой книге история уже выглядит завершённой, но некоторые мелкие вопросы остались. Возможно ответы на них мы получим в третьей части. Если нет, то можно будет говорить о наличии сюжетных дыр, или о том, что автор забыл про персонажа.

Меня, вот, очень интересует судьба Феликса. А что с ним, когда тайна разгадана?

Источник

Формат: 135х205 мм
Иллюстрации: ч/б
Вес: 322 гр.

21 февраля 2024 г. 01:21

Меня, вот, очень интересует судьба Феликса. А что с ним, когда тайна разгадана?

Источник

DobrayaLyalya

22 июня 2023 г. 03:27

1.5

Мэделин Ру "Возвращение в приют"

Вторая часть трилогии. Все в том же духе, как и первая часть. Троица друзей-подростков едет обратно в "Приют" разгадывать тайны, что недоразгадали в первый раз. Главного героя, по прежнему, посещают видения, где он в образе двинутого психиатра.
На самом деле, мне нравятся подобного рода книги, а тут еще иллюстраций атмосферных до кучи. НО! Вторую часть, как и первую, дочитывала с кровью в глазах. Вроде сюжет и легкий, но я на 50й странице уже устала понимать логику героев. Вроде у них есть супер-важная цель, но они постоянно шляются по отвлекающим от дела мероприятиям, которые им вроде на фиг не сдались. Вопрос - зачем???
Плюс намешано всего, что можно - странные ярмарки, цирк, призраки, культы, просто видения прошлого, гипноз массовый. И куча невнятных…

Подборки