- Практикум по общей биофизике. Выпуск 8. Фотобиология и спектральные методы исследования

Юрий ВладимировФеликс Литвин

Последнее десятилетие характеризуется бурным развитием фотобиологии и спектральных методов исследования биологических систем. Прогресс в этой области связан не только с массовым внедрением довольно сложной стандартной физической аппаратуры, но и с разработкой новых, часто уникальных установок, специально приспособленных для решения частных биологических задач. Решение таких задач наряду с глубоким пониманием природы явления требует хорошего знания основ современных физических спектральных методов исследования и тех специфических требований, которые диктуются особенностями биологического объекта. Только при этом условии возможна постановка…
Издательство: Высшая школа

Год издания: 1964