Достижение максимума. Стратегии и навыки, которые разбудят ваши скрытые силы и помогут вам достичь успеха

Брайан Трейси

23 сентября 2020 г. 18:42

5 класс

Уйма фишек и реальных действенных инструментов. Все 12 принципов раскрыты полно, очень интересно без воды. При применении результаты уже заметны через одну неделю. Не буду давать оценку содержанию просто советую прочитать с карандашом в руке. Однажды на трех дневном семинаре шамиля аляутдинова слышал все описанное в книге заплатил около 700 у.е. У кого пока нет возможности посетить его семинар можно купить данную книгу в ней более чем все указано четко. После прочтения остается только работать и не лениться.всем удачи

19 октября 2019 г. 20:35

5 Максимально полезный труд Трейси

В данной книге содержатся весь полезный материал, который потом стали размазывать на другие его книги-брошюры (лягушки, тайм менеджмент и др) и даже современные его книги являются выдержками из этой книги. Но это не умоляет новейшее творчество Трейси, времена другие, для увеличения продаж нужно делать статейки из своего труда с громкими названиями.

28 февраля 2017 г. 21:54

Любая книга американских коучей по успеху, бизнесу, достижению богатства, удачи и тд состоит в основе своей из парочки основных мыслей, вокруг которых авторы льют воду на десятки страниц. Брайан Трейси в этом смысле(много у него этих самых центральных тезисов) весьма плодовитый, но эти основные пункты по достижению успеха, изложенные в этой его книге, вполне можно было бы уместить на двух-трех страницах. При прочтении они кажутся очевидными и сами собою разумеющимися, но почему мы тогда не придерживаемся их? Итак, чтобы стать богатым, деловым и успешным нужно примерно следующее: Правильное планирование Постановка конкретных целей, иметь вообще цели. Желать перемен Изменение т.н нашей Я-концепции(наше негативное самоосознание которое не хочет выходить из привычной зоны комфорта и видит…

30 марта 2016 г. 17:23

5 ЖЖизненно, нужно знать всем

Вот я и закончил чтение замечательной книги Б. Трейси “Достижение максимума». Это инструкция для жизни, это законы Вселенной, это то, что нам всем нужно знать, не зависимо от рода занятий и возраста. Сегодня я поделюсь с Вами еще несколькими ключевыми моментами из этой книги, которые особенно мне пригодились, и которые я обязательно буду применять в своей жизни.

Наш главный друг, наш ключ к здоровью, счастью и процветанию, так называемый «секрет веков» – это наше суперсознание (или подсознание).

«Правильно применяя свое подсознание, вы можете решить любую проблему, преодолеть любое препятствие и достичь цели, к которой стремитесь всем сердцем.»

Вы можете спросить, а как пользоваться этим суперсознанием. Ответ прост – никак, оно работает само, наша задача – иметь цель, ясно ее себе…

7 апреля 2016 г. 21:45

Несколько лет тому назад эту книгу мне подарили - в тот момент я оказалась на перепутье, и мой клиент решил меня поддержать таким образом. Почему-то дочитать её руки дошли только сейчас. При этом первая половина книги шла прям со скрипом, а вторая - в лёт. Надеюсь, и успех не за горами )

13 июля 2013 г. 10:29

Ко мне часто обращаются с вопросом "а что бы такого почитать о самоменеджменте и личной эффективности?". Эта книга была бы одной из первых в рекомендательном списке, если не первой. Пожалуй, лучшее, что я читала по теме после работ Энтони Роббинса и Стивена Кови. Как всегда, Брайан не дает каких-то новых, созданных им систем, а синтезирует уже известную всем информацию в одну большую систему. Легкий язык, понятные вещи (даже если это сложные вещи, они объяснены простым языком), и, как оно обычно у него и бывает, очень четкая систематизация материала. Хорошо выверенная концепция, не оставляющая никаких вопросов и одновременно побуждающая к действию. О да! Книги Брайана мотивируют и дают отличного творческого пинка в лучших традициях полезных книг о самоменеджменте. Думаю, они сдвинут с…

20 апреля 2013 г. 00:50

Абсолютно все, что написано здесь знаешь сам. На каждой странице тебе твердят об одном и том же с одной целью - запомни и делай, больше похоже на внушение, чем на эффективные советы.

26 ноября 2011 г. 13:13

Это не первая книга по саморазвитию, которую я читала. Но единственная, которая вдохновила меня на столь большие перемены в самоосознании и самоощущении. Читала ее долго, растягивая удовольствие, и немного огорчилась, когда она закончилась. После прочтения действительно чувствую, что могу достигнуть невозможного и имею для того неограниченный потенциал, во мне же и заложенный. Советую прочитать ее всем, кто не чувствует себя счастливым или не знает к чему стремиться в этой жизни.

25 ноября 2011 г. 08:03

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит; Останется только то, что было сделано с любовью. "

Отличная книга, актуальная и полезная для всех важных сфер человеческой жизни. А еще данная книга - это замечательный сублимированный вариант многих подобных книг.