20 марта 2017 г. 18:20

5 Рецензия на книгу "Чародол" Чародольский град.

Ну вот и дочитала я сказочную трилогию Н.Щербы... Если сказать что она мне понравилась, то это значит не сказать ничего! Каждую из книг я прочла на одном дыхании. Даже не знаю как можно не влюбиться в главных героев и в их волшебный мир! Татьяна Окрайчик или Каве Лизард - ммм... у меня от одного только этого терпкого имени мурашки по коже...Ее светло-пепельный перелив волос, необычайно ярко-изумрудного оттенка глаза, курносый нос и пухлые губы надолго останутся в моем воображении. Сколько всего она пережила после того как унаследовала старинный браслет прабабки и стала ведьмой...Как она обучалась магии, как заводила друзей и наживала смертельных врагов, как обрела свою любовь и нашла исчезнувший на веки таинственный Златоград... Книга пропитана интригой, от нее просто…

11 марта 2017 г. 09:22

Дочитано останню книгу. Що-що, а в авторки вдається захопити своїми чарівними світами уяву! Звісно, багато що тісно переплітається з її більш відомою "часодійною" серією. Наприклад, втаємничення таємної громади, приховування справжнього імені тощо. Але загалом ця трилогія мені сподобалася. Юна дівчина, з чистим серцем (і, о Боже, яке заїзджене кліше - в яку як завжди всі закохуються до безтями

TokichHambled

17 ноября 2016 г. 14:17

Вот и закончились приключения Каве Лизард. После побега в Чародол, Каве знакомится с земляками, и должна им помочь в одном важном деле. После предательства земляков Каве вместе с новой подругой Тай сбегают и отправляются к драконорогам, где Татьяна встречает своего старого знакомого. В этой книге Татьяну ожидают новые испытания, она узнает тайну своего браслета, попытается найти пропавший город Златоград, сразится со своим давним врагом Кристой и должна выиграть непонятные ей соревнования Чаклун. Как и вся трилогия, книга легко читается.

8 января 2017 г. 01:44

а все началось с "Часодеев"... долго откладывала почему-то эту книгу, потом еще почти на год ее отложили "Лунастры", которые не понравились мне вообще, хотя от "Часодеев" я была в восторге. а рекомендации и рецензии вообще сбивали с толку. короче, взяла я книгу в руки, когда поняла, что нужно чем-то себя разгрузить и не прогадала. честно, мне понравилось. и вопреки, и за что: - самобытный и хорошо прописанный мир - мало у кого получается не сделать кавер на Поттера - динамичный сюжет - даже некоторую ванильность отнесу к плюсам - любовная линия мне очень импонировала - на фоне зимней хондры мне, видимо, чего-то такого не хватало

смутило только то, что я не совсем поняла читательскую аудиторию этой книги. вроде и откровенные сцены прописаны, а вроде и подростковые приключения развиваются.…

5 ноября 2016 г. 16:38

Трилогія закінчена - читач задоволений. Без претензій, гарний фінал.

Чекала в україномовному перекладі довго, але все ж дочекалась. У Щерби чудова фантазія (треба таки добратися до Часодіїв)! Кінець другої частини залишив нас з відкритими ротами. Але початок "Чародільського граду" одразу ж продовжує історію. Каве, така Каве, як завжди втрапляє в халепи, але це одна з небагатьох головних героїнь сучаної літератури такого типу, яка не бісить. Щерба паралельно показує ниточки сюжету у Чародолі та у Карпатах, повільно сплітаючи у дивний, але логічний вузол сюжету.

Дуже рада була бачити старих героїв - Олексія, Шелла, Еррін - та задоволена розкриттям нових персонажей - Великого Мольфара, Тай... Та особливо раділа кожній сторінці зі Стригоєм. Чародільський Князь - найкраще, що сталося з циклом…

Alkionom

12 августа 2016 г. 10:32

5 Первое правило клуба ведьм — мы не говорим про клуб ведьм.

Название: Свободная ведьма Автор: Наталья Щерба Серия: В одном томе Издательство: Альфа-книга Год издания: 2012 Количество страниц: 266 Рейтинг: 16+ °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° Вот и подошло к концу путешествие в Карпатские горы, в чарующий но одновременно и пугающий мир волшебства! °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° Казалось бы от и все, путь в Чародол найден, все счастливы и рады. Но Каве как всегда все делает что бы испортить жизнь магическому сообществу и закрывает золотым ключом единственную тропку в Чародольный мир! Ох как же это всех вывело из себя! Так еще и Лешка принимает титул отца и становится единым карпатским князем, правда Лютогор вновь начинает плести свои темные интрижки и объединяется с чародольским князем, что бы извести младшего Вордака и что бы каждый…

darya-yureva

9 июля 2016 г. 10:32

Я прочла всю трилогию. Проглотила, скорее - как и бывает со всеми легкими, ненапряжными и сказочными историями. Знакомилась я сразу с тремя частями - одна следовала за другой, поэтому не успевала забыть о чем было в предыдущей книге, эмоций было достаточно и вполне захватил сюжет.

Единственное, героине-то больше 20 лет было, но мне было проще воспринимать ее как подростка. Тогда более понятны ее поступки - и можно просто наслаждаться историей. Сюжет сделан, можно сказать, по всем законам жанра.

Любовь. Волшебство Приключения. И немного везения.

17 июля 2016 г. 16:35

0 Эх

Очень быстро я прочитала эту историю,но думаю в сердце она останется надолго. О боже,Наталья,что же вы со мной делаете?!Ваши книги божественны,даже не так,они превосходят богов.

8 сентября 2016 г. 16:41

5 Прекрасная трилогия.

В историю можно влюбиться. Именно так, как влюбляешься в человека. Живёшь и видишь перед собой героев книги. Идёшь есть- читаешь её, перед сном последнее что видишь- это страницы. Утром - красивую обложку. Живёшь каждым описанным моментом, ничего не загадывая наперёд. Вместе с героями страдаешь, плачешь, смеёшься и конечно же влюбляешься. Каждая часть лучше другой. Я сожалею только об одном- мой роман с книгой закончился . И теперь приходиться додумывать историю дальше, подстраивая под свои ощущения. Но это уже все равно не те эмоции ... Эта история понравится мечтателям, безнадёжным романтикам, и тем, кто верит в волшебство и в добрых , бескорыстных людей. Так как я любитель фантазийных историй подобного рода, трилогия вошла в список любимых книг ❤️

16 июня 2016 г. 23:55

Книга потрясающая! Ах,этот Рик Стригой... И всё же, книга очень интересная. Лично мне она преподнесла не мало сюрпризов. Приключения Каве в Чародоле, знакомство с рыжей и дерзкой, но в тоже время такой классной Тай, похищение белоголового сокровища, этот хитрый Мольфар с его меняющейся внешностью: то он старый мудрец, то он сиренево-черный драконорог, то он прекрасный голубоглазый юноша. Отношения Каве и Лёшки.Отношения Каве и Рика.Этот чертяга до последнего старался завоевать сердце нашей ведьмочки. Ещё я очень удивилась, когда узнала, где спрятала Златоград эта великая ведьма Мендейра. И тайна браслета Тани меня очень удивила. И всё же конец очень порадовал. Такую книгу хочется перечитывать и перечитывать.