4,9

Как понять нового пациента? Какую стратегию работы избрать с учетом его особенностей? Хотя опытный психотерапевт и опирается на общепринятые принципы диагностики, его собственная практика больше…
Серия: Библиотека психологии и психотерапии
Издательство: Класс

11 мая 2017 г. 17:41

Абсолютно необходимая для практикующего психолога вещь, которая отлично дополняет "Психоаналитическую диагностику".

В своей работе Н. Мак-Вильямс рассказывает, на что стоит обращать внимание при первой встрече с клиентом и в начале работы, что точно стоит спросить и узнать, как организовать работу и подобрать подход к клиенту и т.п.

Особенно хочу отметить главу про самоуважение клиента - ещё пока не сталкивалась с материалами по этой теме (нарциссизм не считается), да и сама Нэнси пишет, что крайне мало публикаций об этом.

Автор ставит хорошие вопросы перед читателем, над которыми я долго задумывалась, а также даёт важные подсказки.

Книга заходит легче "Диагностики" (хотя и она для меня была лёгкой по чтению), во многом благодаря меньшему количеству психологических терминов и сводок и…

ISBN: 978-5-86375-210-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 328 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

11 мая 2017 г. 17:41