4,6

Трактир «Кофейная гуща» стоит на границе между новорож денной реальностью и непознаваемым хаосом еще неосуществленных возможностей. Он стал центральным местом действия цикла «Хроники Ехо», в ходе…
Серия: Миры Макса Фрая. Хроники Ехо
Циклы: Хроники Ехо, книга №5
Мир Ехо, книга №45
Издательство: АСТ

25 февраля 2024 г. 13:32

Эту историю я очень хотела прочитать, она про моего любимого персонажа- Лонли-Локли. То ли мое видение мира поменялось за месяц, то ли автору стало неинтересно писать, но читать стало скучновато, особенно в начале.Ничего нового про героев не узнала, пересказ старых историй.Сказка, к сожалению, уходит из жизни, любимые персонажи не радуют.Вроде бы, язык повествования не поменялся, а воспринимается по-другому.Даже дальше читать опасаюсь.

ISBN: 978-5-17-092456-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 352 стр.

Макс Фрай «Ворона на мосту»

Кураторы

25 февраля 2024 г. 13:32

obzor_knig92

13 ноября 2022 г. 19:12

5 Жажда власти убивает в тебе всё человеческое

Посиделки старых друзей в кофейне продолжаются и в этот раз сэр Шурф расскажет полную свою историю жизни, начиная с самого детства.

Было очень интересно узнать, каким был Шурф до того, как начал работать в тайном сыске.

Лишний раз убеждаюсь в том, какими могут вырасти дети, оставшиеся без ласки родителей. Когда за ребенком ухаживают только слуги и позволяют ему всё, что он захочет и попросит. В дальнейшем желания могут стать более масштабными и нести только негативную сторону.

В предыдущем цикле смутно упоминалось прошлое Шурфа и что это за перчатка у него на руке и за что прозвали его Безумным Рыбником. В этой книге наконец-то нашлись ответы на все вопросы.

Эта часть цикла была одной из болезненных, наблюдать за безумием человека, который гоняется за могуществом было непросто. В ней таилось…

Подборки

Издания и произведения