4,4

Впервые Энца и Чиро встретились еще детьми при очень печальных обстоятельствах, на фоне величавых итальянских Альп. Чиро – полусирота, который живет при женском монастыре, а Энца – старшая дочь в…
Издательство: Фантом Пресс

5 марта 2024 г. 20:21

2 ...в этом и заключается секрет счастья. Брать только то, что тебе нужно. (с)

Сразу: книга не для меня. Такая медоточивая, добрая, ламповая, атмосфэрная и т.п.,что скукой скулы сводит. Все герои просты, как мычание, в некоторых из второстепенных есть драйв, но в зачаточном состоянии, увы. Сюжет скучен, избит и чудовищно банален.  Всхлипы автора о прекрасной стране равных возможностей не выдерживают критики. Казалось, что книгу писал подросток с клишированным сознанием, почерпнувший всю свою мудрость в интернете. За избыток подробностей и постоянные повторы автора хотелось стукнуть или каким-то другим жестоким способом донести, что с памятью у читателя всё в порядке, с воображением - тоже.

Книга написана очень легко и доступно, читается быстро, прекрасный подарок любителям женской сентиментальной прозы.

Жена башмачника, роман

Перевод: Мария Никонова

ISBN: 978-5-86471-706-6

Год издания: 2015

Перевод Марии Никоновой.

512 страниц.
Тираж 3500 экз.
Формат 145x215 мм (60х90 1/16).
Переплет.

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

5 марта 2024 г. 20:21

2 ...в этом и заключается секрет счастья. Брать только то, что тебе нужно. (с)

30 марта 2024 г. 23:48

Начну с того, что начала данное произведение только потому, что начала участвовать в «Книжной полке». Не помню почему купила данную книгу, помню только то, что мама присылала мне ее из России в Турцию и после этого она три года (или два?) у меня пролежала на книжной полке… и знаете что? Это 100% попадание в то, что я люблю. Меня иногда это очень стильно удивляет. Я долгое время не решаюсь на какую-то книгу, а после прочтения думаю «блин, почему я не прочитала ее раньше». На удивление, в этой книге собралось все, что я так люблю - Европа, Америка, 20 век, любовь, семья…

Подборки