14 января 2020 г. 18:20

Это первая история от Стивена Кинга, которую я читала.

История, с самого начала, сама по себе простая, есть главная героиня, которая вроде все этапы жизни пережила: встретила любовь, сыграла свадьбу, нарожала детей и живет вместе с мужем уже 27 лет. Ты, как читатель, привыкаешь к этой уютной атмосфере, следишь за каждой мелочью, такое ощущение, что ты уже читаешь не Стивена Кинга, так при этом, напрочь забываешь, что должно произойти дальше. А потом как говорится - началось... История быстро захватывает ведь вы, как читатель, следите за жизнью семьи, смотрите на каждый этап их жизни, а после этого еще не отрываетесь от чтения когда открылась страшная тайна, ведь дальше идет та еще развязка между персонажами и от это просто никак глаз не отвести.

Что вы вообще получите от прочтения…

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

25 сентября 2019 г. 22:24

4.5 А знаем ли мы близких?

Интересная задумка, хотя финал не оригинален и слишком напоминает другое произведение автора - "Долорес Клейборн".

Но сама поднимаемая писателем тема увлекает и заставляет задуматься: может ли маньяк быть любящим мужем и заботливым отцом? Можно ли, живя с человеком более 25 лет, совсем не знать его? Действительно ли он так хорошо притворялся или героиня просто не хотела знать то, что не вписывалось в ее идеальный мир?

И что делать, когда стоишь на перепутье и от твоего решения зависит судьба всей семьи.

В общем, всем рекомендую это небольшое произведение, оно стоит того, чтобы быть прочитанным

19 июля 2019 г. 16:10

5 Простой сюжет

Казалось бы банальный сюжет. Крепкий брак, человек рядом с которым ты прожил 27 лет. Привычки друг друга знаешь до минуты. И как в одночасье все меняется... Можно ли жить, зная о своем близком человеке такую правду. Стоит ли ее забыть? И как дальше существовать с этим человеком? Читайте книгу!

6 августа 2019 г. 15:04

Одна из немногих вещей Кинга, которая мне понравилась, но только потому что уровень насилия и шокирующих подробностей не превысил мой допустимый порог, а он у меня весьма невысок. Я, как правило, не читаю ужасы - слишком впечатляет. Судя по тому что книга понравилась мне, ее, наверное, следует оценить как весьма среднюю для истинных любителей хоррора. После долгих лет брака, женщина натыкается на доказательства причастности мужа к серийным убийствам, приписываемым некоему "БиДи". И перед ней встают вопросы "как жить дальше?" и "как выжить рядом с таким человеком - насколько опасно признаваться в своей осведомленности?".

Кстати, читая книги Кинга, можно подумать, что мир полон адекватных людей, в том числе женщин со здоровой эмоциональностью. И это очень приятно. Статьи о реальных…

Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

5 апреля 2019 г. 09:58

4 Секретный ингредиент - убийство

Секрет счастливого брака заключается в том, чтобы уметь вовремя остановиться. Иногда нужно просто сделать глубокий вдох и подумать, что делать дальше. Не пора ли избавится от лишнего багажа?

Насколько хорошо можно знать человека? Родного человека с которым вырастил детей, прожил почти 30 лет? Как долго потёмки чужой души остаются скрытыми, что если вся эта тьма начнёт выплёскиваться? Что в женских журналах пишут о тех неловких ситуациях, когда узнаёшь, что твоя половинка, твой такой привычный, с пивным животиком и лысиной муж - серийный убийца? "В чем секрет счастливого брака, дорогие читательницы? Помните, стабильные пары остаются вместе пока смерть не разлучит их. Поэтому главное - остаться в живых и следовать своему сердцу." Что же делать в таких ситуациях? Даже одно убийство может…

8 июня 2019 г. 00:08

Живёшь-живёшь с человеком, тебе кажется, что всё хорошо, соседям и родным тоже так кажется, а не это ли есть счастье и полная идиллия? Но что делать, когда на поверхность всплывает тайна. Нет, не измена в настоящем её понимании, а что-то пострашнее? Умеет Кинг закрутить-завертеть своих героев. За эту способность его обожают во всём мире. Фантазии писателя можно позавидовать. Но кто говорил, что так не бывает в реальности? Жутко до мурашечек.

ViktoriaT

28 апреля 2019 г. 19:00

Ох, если бы Кинг писал не так кроваво и жестоко, то был бы моим любимым автором - умеет он интриговать и придумывать необычный сюжет. Но он такой какой есть и я просто боюсь читать его книги. Я не знаю почему я этот рассказ стала читать, но мне он очень понравился. Пока читала было ощущение де жа вю, но не могла понять почему. А потом вспомнила, что когда-то давно читала рассказ Агаты Кристи "Коттедж Соловей". Очень похоже. Но у Кинга естественно более жестоко.

Главная героиня боец, но муж у неё виртуоз. Столько лет успешно скрывать от любимой жены такое. И ведь у неё даже подозрений не было. Интересно, а мог бы быть другой финал у этой истории? Думаю, нет.

4 апреля 2019 г. 14:37

5 Вот тебе и счастье.

Стивен Кинг "Счастливый брак" #отзыв #триллер #кинг

Я не очень люблю Кинга, но читаю его. Если что-то заинтересует. На эту книгу я наткнулась случайно увидев рекламу фильма. А так как это триллер- я заинтересовалась. Книгу я прочитала за один вечер. Там всего 150 страниц... Мне очень понравилось. И начало и конец и конечно действия Дарси тоже... Фильм планирую посмотреть на выходных.

Что делать, если прожив с любимым мужем 27 лет в счастливом браке и родив от него двоих детей... Вы вдруг, совершенно случайно узнаете о нем страшную тайну? Как быть дальше? Как с этим жить? А казалось, что ты за столько лет уже знаешь своего мужа полностью.... Вообще эта повесть показывает, что благополучный брак не бывает идеальным. Как говорится: В тихом омуте...

О фильме: «Хороший брак» -…

22 марта 2019 г. 12:05

4 История одной семьи

Интересная история одной семьи, в которой завелся ещё один незваный член. История сложена настолько реалистично( маэстро Стивен Кинг), что понимаешь, такое завтра может произойти и с твоей семьей! Ты просто будешь проходить мимо коробки с ненужным хламом, порывшись в ней, ты обнаружишь, что твой дом уже совсем не тот, он перевернут с ног на голову, а твоя жизнь рассыпается у тебя в руках... И тебе остается только выбирать из двух зол.

lightning77

28 ноября 2018 г. 05:52

Синяя Борода по-кинговски, когда суть не в убиенных женщинах, а в том, что же делать со свалившимся на голову осознанием, откровением и пониманием, что 27 лет ты жил рядом с чудовищем.

Все прекрасно: и семейная пара, которая бок и бок прожила много лет, со своими кризисами и взлетами, но живущая той жизнью, которая «нормальная» - со стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне. Дети выросли, но они все еще любят и заботятся друг о друге и вот это вот «в горе и радости» - тот постулат, на котором базируется все. И внезапно все рухнуло. Наверное, мне чуть жаль, что аннотация убила интригу – я знала, что именно найдет жена в подвале и кем окажется благоверный. Но суть этой книги не в том, что убийца – садовник (а данном случае маньяком-убийцей окажется самый обычный добропорядочный…