14 января 2023 г. 02:05

3 А так хорошо начиналось..

О концовке. Ох уж этот Кинг и его концовки произведении.Я не стану исключением из правил и скажу,что в книге "Счастливый брак" финал то же не выдающийся. На последних страницах я затаила дыхание,сделала перерыв,чтобы прочитать отсылки из книги и через пару страниц ждала концовка и продолжение отсутствует ? Серьезно.Автор не дожал до конца,может Кинг пожалел героиню Дарси,может справедливость не должна здесь торжествовать. В любом случае от рассказа ожидаешь иного.Под конец дня у короля ужасов в библиотеке имеется другое произведение "Долорес Клейборн",где замечательно описаны отношения в похожем браке.

4 декабря 2022 г. 00:53

3 Кинг начинает разочаровать.

Интересная идея, легко слушается аудиокнига, НО ... развитие сюжета совсем не цепляет!!!

Вообще сложилось впечатление что книга была закончена на полуслове, как таковой сюжет убийцы не раскрыт, развитие его патологии, изменение психики, мания убийства, всё это пропущенно, скомкано и прописанно очень поверхностно.

Интрига - её нет, слишком быстро происходит завершение сюжета, хоп вот он убийца, хоп, финал! Что за ерунда так и хотелось сказать читая эту книгу.

Критикует - предлагай: почему нельзя было сделать что БиДи не погиб в автокатастрофе а вырос и стал убивать и уже во взрослой жизни, будучи другом нашего бухгалтера попадает под машину становиться парализованным инвалидом который неспеша рассказывает историю своих убийств своему единственному другу бухгалтеру, который склонен к…

7 октября 2022 г. 00:12

Можно ли знать ВСЁ о своей второй половине, которая 24/7 с тобой рядом?

27 лет, 9855 дней.

У вас общая жизнь. Но тайны есть у всех. У кого-то маленькие, такие как зависимость от шоколадных батончиков. А у кого-то большие и страшные...

Повесть триггернёт людей, состоящих в браке или живших долго с партнёром вместе. Когда ты понимаешь насколько ты срастаешься с другим человеком, улавливаешь настроение, когда хватает одного взгляда, знаешь все привычки. А всё может оказаться совсем иначе и вся жизнь лопнет, как пузырь.

Очень понравились некоторые мысли и цитаты. Повесть будоражит. Не могла оторваться.

Финал хороший. Как в книге, так и в фильме. Они немного разняться, но дополняют друг друга.

Идеально для октября! Действия начинают разворачиваться как раз в этом месяце.

28 сентября 2022 г. 11:46

3 Что способен выдержать счастливый брак

__Сюжет интересный, много размышлений героини, много душевных метаний. Но мне не хватило неожиданного поворота, какой-то изюминки, чего-то необычного под конец. __Получается простая история о том, что сколько бы люди не прожили вместе всё равно у каждого остаётся теневая сторона, как у луны. __В 2014 снята экранизация, надо будет ознакомиться))

20 мая 2022 г. 09:45

4 С закрытыми глазами

Первый рассказ прочитанный мной у Стивена Кинга. И, я думаю, что не последний. Ну что сказать, Кинг — не только «Король ужасов», но и отличный рассказчик бытовых ужасов.

История семейной пары, которая прожила в браке 27 лет. У них всё хорошо, есть двое взрослых детей, они всё ещё любят друг друга, не ругаются по пустякам, знают привычки и предпочтения второй половины. Но, как оказалось, не все. В один «прекрасный» день Дарси узнает, что её спокойный, тихий и добрый муж — жестокий убийца.

Очень интересно было наблюдать за внутренним диалогом Дарси. Как она отговаривала себя заглядывать в найденную коробку, как убеждала себя, что это не то чем кажется, как осознавала, что жизнь теперь никогда не будет прежней.

Для меня книга о том, что люди по своей природе склонны, в угоду личных удобств,…

14 марта 2022 г. 10:44

Возможно, я читала эту повесть раньше, а возможно, просто где-то слышала, о чем она примерно. Но даже если и читала, то тогда я точно не знала так много о маньяках, как сейчас - моё странное хобби не достигло таких масштабов) И почему-то осознание того факта, что повесть основана на реальном серийном убийце по кличке БТК, очень меня удивило в этот раз. И так много взято из реального тру-крайм кейса, прямо ух.

Что чувствуют люди, которые внезапно узнают, что человек, с которым они прожили большую часть жизни, который знаком, казалось, до самой маленькой черточки, о котором вроде бы знаешь всё - на самом деле на всю голову отбитый маньяк, пытающий и убивающий людей? Это же идеальный сюжет для Кинга, вряд ли кто-то может раскрыть подобную тему лучше. Дарси прожила с мужем 27 счастливых лет.…

9 апреля 2022 г. 10:33

5 Монстры живут среди нас....

Стивен Кинг один из моих любимых писателей. Мне кажется, что все его знают, ну, или почти все. А кто не читал книги, тот точно смотрел фильмы или сериалы по его произведениям. Сюжет такой: обычная семья, двадцать семь лет в браке, живут «душа в душу», вырастили детей, теперь остались вдвоём. Но в один обычный день жена узнаёт, что ее муж серийный маньяк – она находит доказательства у него в гараже. Что делать дальше и как это принять? «Успешный брак зависел от сохранения равновесия – это факт, который все знают» Спойлерить не буду, но скажу, что жена сделала правильный выбор, она умная и храбрая женщина. «Счастливый брак» актуальный, интригующий, «на одном дыхании» роман. Сюжет описывает именно мысли, переживания, страх женщины, которая узнала, что рядом с ней «чудовище». Кстати,…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

25 января 2022 г. 10:37

Хороший триллер от Стивена Кинга, который, кажется, может инструкцию к холодильнику написать захватывающе. История женщины, вставшей перед страшным выбором и принявшей непростое решение. Чужая душа потемки и никого до конца нельзя постичь, узнать, мы порой даже себя не знаем, что уж о другом человеке говорить. Конечно, поступок Дарси просчитывается уже в самом начале, что еще она могла сделать, чтобы защитить семью? Себя? Как тяжело понимать, что 27 лет счастливого брака обернулись фантомом, пшиком. Небольшая повесть, очень эмоциональная.

3 апреля 2022 г. 13:16

4.5 Никогда не знаешь, кто в действительности находится рядом

я не фанат Кинга, но эта повесть мне понравилась. она небольшая, но в ней укладывается вся суть. 25 лет они жили под одной крышей, но и после 25 лет можно найти скелеты в шкафу. да ещё и какие. я, конечно, слабо представляю, как можно не замечать, что живёшь с стройным убийцей и как этот убийца может так все талантливо скрывать. возможно, тщательно продуманные убийства действительно сложно заподозрить. да и здесь убийца на долгое время отложил свою деятельность. ещё мне непонятно, как всю эту жестокость можно. скрывать за маской любящего мужа. неужели это возможно? наверное, то, что скрывается у психопатов, вырывается в определенные моменты, тогда, когда никто не подозревает. поэтому их так трудно распознать. вообще тема психического состояния интересна, невозможно понять, что у людей в…

12 января 2022 г. 09:13

5 Рекомендую к прочтению

Именно тогда, когда Вы начинаете ассоциировать писателя с определённым жанром, Вы совершаете ошибку. Кинг отличный фантаст и  мистик.
Но этот рассказ доказывает, что он может создать чудесный триллер. Читала с величайшим удовольствием. Главное — не заходите в подвал мужа )