Стивен Кинг - Счастливый брак

2 июня 2021 г. 08:51

4 Читайте хорошие книги!

Очень крутая повесть!
Сюжет: героиня "Счастливого брака" узнала большой секрет мужа через 27 лет совместной жизни.

Эта история получилась настолько реалистичной, что я до сих пор нахожусь под впечатлением от неё.
До последней страницы сохраняется интрига. Как поступит жена, узнавшая тайну? Как она дальше будет жить в построенном семейном укладе, фундамент которого оказался не таким надёжным, каким казался все эти годы? Стивен Кинг мастер психологической драмы!
Получилась очень эмоциональная повесть. Вся она пронизана одной идеей - хорошо ли мы знаем того человека с которым живем?
История получилась законченная и вопросов к автору у меня не возникало.

1 июня 2021 г. 02:01

Рассказ о том, что может скрываться за личиной близкого человека.
Когда читала, переживала, о том какой же выбор сделает эта женщина. Но, к счастью,  переживания оказались напрасными, и мадам все решила в лучшем виде.
Если же оценивать впечатления от прочитанного "в двух словах", то мой вердикт - нормально, но ничего особенного.

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

1 февраля 2021 г. 11:15

Мне очень понравилось начало повести, где Кинг пишет, что у нас принято спрашивать при встрече о погоде, делах, настроении, здоровье, но не принято осведомляться, как дела в браке. Любые человеческие взаимоотношения сложны, со штампом в паспорте или без, но брак добавляет серьезности и ответственности не только за себя, а и частично за другого человека. Жениться или заводить серьезные отношения всегда сложно, потому что непросто понять, какой человек на самом деле. Вот сегодня он тебе улыбается, учтиво открывается дверь или задаривает подарками; можно даже прожить с ним в счастливом браке больше двадцати лет, а потом узнать, что твой муж - серийный убийца. Для Дарси это было большое потрясение. И это как разбитая чашка, которую не склеишь; она уже не может искренне улыбаться Бобу и…

27 февраля 2021 г. 21:17

5 «Никто и никогда не задает вопросы про брак»

Она - простая, ничем не примечательная женщина, он - такой же не примечательный мужчина.

...на улице таких людей просто не замечаешь...

Они в браке 27 лет. Она считает их брак счастливым, а он любит её и заботится о ней также, как в первые годы их знакомства. И всё бы ничего, если бы не одно большое НО...

Она могла бы просто задвинуть коробку ногой подальше под верстак и ничего бы тогда не узнала.

Но она не задвинула эту чёртову коробку обратно. Она её открыла. Всего секунда - и весь твой мир переворачивается с ног на голову, а твой муж, с которым ты живёшь рядом 27 лет, оказывается человеком, которого ты совершенно не знаешь. И как дальше жить? Как защитить своих детей и себя от того, во что всё это может вылиться? А главное - что теперь делать?? Представить, будто ничего не было?

Koshka_Nju

в стиле Ню

30 января 2021 г. 08:45

Я уже не раз писала, что Кинг для меня крайне неоднозначный писатель. Предполагаю, что напишу ещё, ведь останавливаться в чтении его книг я не собираюсь. Чем он так привлекает множество людей, отчасти перестало быть для меня загадкой. Наверно, половина там таких как я, читают в попытке проникнуться и восхититься. Теперь осталось найти что-то ужасное и страшное, вселяющее ужас.

Рассказы у Кинга мне нравятся тем, что в них он не успевает скатиться в словоблудие - так я называю длинные и вдохновеннные описания состояния персонажей. Зачастую мне подобное не нравится - я люблю, когда автор действует тоньше, нежели вываливает все в лоб.

Ситуация описывается интереснейшая, но никому не пожелаю в ней оказаться. Семейная пара, больше четверти века в браке. Случайно в подвале жена находит документы…

21 февраля 2021 г. 21:15

Небольшая повесть Стивена Кинга, которую легко прочитать всего за один день. 130 страниц экранного телефонного текста. В отличие от многих других его произведений - в сюжете нет мистики.

Речь в книге о супружеской паре, где один из супругов оказывается серийным маньяком, а его жена, ничего не подозревавшая об этом ранее - внезапно об этом узнает.

Как человек может поступить, узнав о том, что 27 лет счастливого брака были построены с чудовищем? Стать его соучастником? Забыть и простить? Сдать полиции? Насколько каждый человек может с уверенностью сказать, что знает свою вторую половину? У всех в семье разные отношения и разная степень доверия. Кого-то устраивает совместный счёт в банке, а кто-то ведёт раздельный и не знает о расходах другого. Кто-то всегда проводит свои выходные в семье, а…

12 марта 2021 г. 22:07

Недавно читала Мёртвое озеро... И наткнулась на отзыв именно с этой книгой. Конечно Стивен Кинг это ни с кем несравнимый автор. И история жены маньяка описана так, что очень сложно оторваться и совсем не ясен финал!

ViolettMiss

16 ноября 2020 г. 21:06

5 А вы хорошо знаете своего мужа?

Решила написать рецку по горячим следам. Сразу скажу, что повесть огонь. В духе Стивена Кинга - зло живет в тех, кого мы даже не подозреваем.

Как всегда Кинг показал себя как тонкий психолог, что придало истории особую изюминку, особенно это касается диалогов мужа и жены и ее общения с детективом на пенсии.

Представьте, что вы живете с мужем 27 лет, выростили детей, выучили, купили дом, ваш брак можно назвать удачным. По крайней мере он точно неплохой. Но вот в один прекрасный день вы узнаете, что ваш муж совсем не тот, кем вы его считали. Вы узнали о нем такое, чего бы хотели никогда не знать.

Жена узнает, что ее муж серийный маньяк. Что бы вы сделали на ее месте?

В такие моменты задумываешься, что мы на самом деле не знаем даже близких нам людей. И это страшно. страшно, что человек может…

VioletVonHellman

Диванный Эксперт Лайвлиба

27 ноября 2020 г. 23:40

27 лет Дарси была замужем за Бобом и вполне счастлива. У них хороший дом, двое уже взрослых детей и они не утратили интереса друг к другу. Но одна случайность меняет всё - Дарси натыкается на тайник Боба, по содержимому которого делает вывод, что он серийный убийца, при чем тот самый, о котором годами не умолкают СМИ, так как на его счету больше десятка изнасилованных и убитых с особой жестокостью женщин, а также один ребёнок. Но может ли это быть правдой? Что её добрый и заботливый муж Боб, скромный бухгалтер, который на досуге коллекционирует монеты - на самом деле беспощадный маньяк? И главное - что теперь делать? И это лишь завязка книги. Дарси мечется между решениями, которые может принять - пытаться делать вид, что она ничего не знает или сдать Боба полиции. Но если она сдаст его…