3,8

Прокурор Расти Сэбич завел служебный роман с хорошенькой помощницей Кэролайн.
Обычная связь?
Теперь Расти - подозреваемый номер один в деле об убийстве своей любовницы.
Против него - все:…
Серия: Кинороман
Цикл: Округ Киндл, книга №1
Издательство: АСТ, АСТ Москва, ВКТ

AlenaRomanova

1 февраля 2024 г. 19:42

В общем, читать это мне нравилось примерно до середины книги, если не считать кое-каких ляпов.
Например, когда судили Расти, никто даже не удосужился спросить, раз уж он подозреваемый, что он делал в день убийства. Ну это элементарно же.
Придумали какой-то стакан с его отпечатками и третьим отпечатком никому не известным. Но не пытались найти владельца отпечатка, а обвинили Расти. В итоге это вещественное доказательство - стакан, потеряли, так и не нашли.
А потом, когда кое-что нарыли на некоторых из зала суда, суд быстренько свернулся и с Расти сняли обвинение.
И убийцу искать не стали.
Ну вот и весь суд.

Честно, последние 50 страниц меня вывели из себя.
Был только один вопрос, что и зачем я это прочитала и как они там выживают с такими судами?

- Ты убивал?
- Нет.
- Он не убивал. Пойдём отсюда.
(…

ISBN: 978-5-17-045056-5, 978-5-9713-7049-9, 978-5-226-00371-4

Год издания: 2008

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 2013 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)
1988 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)
1987 г.Кинжалы (Серебряный Кинжал)
Номинант: 1988 г.Премия Макавити (Лучший дебютный детектив)

AlenaRomanova

1 февраля 2024 г. 19:42

И убийцу искать не стали.
Ну вот и весь суд.

Честно, последние 50 страниц меня вывели из себя.

- Ты убивал?
- Нет.
- Он не убивал. Пойдём отсюда.
(…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

21 мая 2022 г. 20:55

Расти Сабич всю жизнь проработал помощником окружного прокурора. Всю подноготную судебного процесса знал от и до, но никогда не ожидал, что в один прекрасный момент сам станет участником этого процесса в роли обвиняемого в убийстве. Убита Каролина, как и Расти прокурор, по совместительству горячая , весьма сексуально раскрепощенная дама, любовница Расти и еще многих неназванных. Обвинить в ее убийстве можно многих, но обвиняют именно Расти, так как только что выбран новый окружной судья и Расти уже не находится под защитой своей должности. Собственно треть книги Расти расследует ее убийство, потом получен результат выборов и две трети книги судят уже Расти.

То есть перед нами классический процессуальный детектив, который снова выворачивает всю суть американского судопроизводства, где…